Как уложить напольную плитку

Как уложить напольную плиткуСамый сложный этап проведения ремонта в ванной комнате это укладка напольной плитки. Можно, конечно, нанять бригаду строителей для этого дела. Но если у вас недостаточно средств? Необходимо эту работу выполнить самому. Может это и сложно, но если придерживаться элементарных советов, то можно и с ней справиться.

Для начала вам придется удалить старую плитку при помощи перфоратора и зубила с молотком. Это самая пыльная часть работы. Используйте защитную маску и спецодежду на сайте nord-serviss.ru. Следующим этапом будет выравнивание пола. Сейчас появилось множество облегченных способов выравнивания полов. Существуют самовыравнивающиеся наливные полы. Они представляют собой обычную сухую смесь вроде цемента. Все что нужно сделать размести их в воде согласно пропорциям, указанных производителем на этикетке.

После выравнивания полов можно приступить к укладке плитки.

Как уложить напольную плиткуКак уложить напольную плиткуКак уложить напольную плиткуКак уложить напольную плитку


Существуют два способа: прямоугольная кладка и кладка ромбом. Второй способ обладает рядом преимуществ, поэтому лучше использовать кладку ромбом. Главное, что сможет сделать это кладка, это скрыть неровности и ваши недочеты.

Как уложить напольную плиткуНо не важно, какую кладку вы используете, технология остается одна. Перво-наперво вам следует определить центр помещения. Именно оттуда вы начнете свою работу. От центра плитка поочередно, одна к другой заполнит все пространство помещения. Не прислоняйте плитку вплотную друг к другу. Чтобы промежуток между ними оставался одинаковым, используйте специальные крестики. Постоянно проверяйте уровень плитки.

Как видите, для выполнения этой работы вам необходимо будет проявить терпение и аккуратность. Тогда все задуманное вы сможете воплотить в жизнь.



Дата размещения: 15-10-2018, 21:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?