Укладка кварцвиниловой плитки на пол

Кварцвиниловая напольная плитка входит в список усовершенствованных ПВХ покрытий. В их составе есть помимо поливинилхлорида, ещё такой материал, как кварцевый песок. Благодаря этому, такая плитка обладает замечательной прочностью, долгим сроком эксплуатации, пожароустойчивостью и влагоустойчивостью.

Укладка кварцвиниловой плитки на пол


За счёт присутствия в данной плитке поливинилхлорида, она по своему внешнему виду может быть похожа на какие-нибудь иные материалы, при этом она может быть разной по фактуре. По этой причине, возможно, подобрать наиболее подходящую плитку, с помощью которой получится воплотить в жизнь свои идеи.

Как следует укладывать кварцвиниловую плитку?



✔ Прежде, чем приступать к укладке кварцвиниловой плитки, необходимо произвести тщательную подготовку поверхности пола. Для этого придётся провести все соответствующие процедуры, после выполнения, которых пол станет идеально ровный, чистый и без наличия всевозможных дефектов.

✔ После этого понадобится сделать разметку на полу. С этой целью находится центр 2 стен, расположенных напротив друг друга. Затем при помощи специального шнура они соединяются в линию. На данной оси отмечается центр, через который проводится следующая линия, обязательно под прямым углом. В конце должно получиться четыре прямоугольника одинаковой формы. Именно по ним и будет укладываться плитка.

✔ Укладывается это напольное покрытие при помощи клеящего состава либо без него. Кварцвиниловую плитку можно прикрепить к полу с помощью определённого клеевого состава. Данный метод фиксации плитки очень широко применяется.

Укладка кварцвиниловой плитки на пол


Что касается бесклеевого соединения, то в этом случае плитки крепятся друг с другом с помощью специального соединения «шип-паз». В этой варианте потребуется всего лишь вставить одну плитку в паз другой и защёлкнуть её для лучшей фиксации. Таким образом, получается, достаточно быстро уложить плитку на пол. По сути, этот метод укладки кварцвиниловой плитки напоминает монтаж ламината.

Когда планируется укладывать плитку, крепящуюся на клеевой основе, необходимо вначале нанести на поверхность клей и дать ему некоторое время просохнуть, а потом приклеивать плиточные элементы. Если прикреплять плитку сразу после нанесения клея, то она может плохо зафиксироваться на полу.

Для лучшей фиксации важно подождать приблизительно около 10 минут и тогда можно спокойно начинать монтаж плитки. Кроме этого, требуется начинать укладывать плитки от центральной части одного из размеченных прямоугольников и так постепенно двигаться дальше.

Дата размещения: 9-04-2016, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?