Звукоизоляция частного дома

Звукоизоляция частного домаНет ни одного домовладельца, который бы не знал, для чего нужна звукоизоляция. К сожалению, как только начинается строительство, домовладелец буквально тонет в хаосе технических вопросов, которые накрывают его с головой. Порой не все продумывается детально, а такой вопрос, как звукоизоляция откладывается на потом. Конечно, хозяин обязательно вернется к нему, но уже после того, как все будет закончено.

Это значит, что шумоизоляция будет обустраиваться «по ходу». А должно было бы быть все в точности наоборот – шумоизоляционные работы надо продумывать на стадии проекта, чтобы они точно вписывались в проект. А не были неким побочным или сопутствующим вопросом. Во всяком случае, решать из уже после здания в эксплуатацию намного сложней.

Звукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного дома


У жилого здания достаточно много характеристик, по которым определяется степень его комфорта. Акустическая характеристика – одна из них. Постоянный шум (музыкальный, технический...) способен не просто портить настроение. Повышенное акустическое давление плохо сказывается и конкретно на способности хорошо слышать, и на общем психическом состоянии человека. Устойчивый дискомфорт ведет к депрессиям и раздражительности.

С другой стороны, если в квартире ли в доме уровень шумов ниже десяти ДБ, то это тоже чревато нагрузкой на нервную систему.

Звукоизоляция несущих стен



Массивные материалы, из которых выполняется строительство внешней стены здания, уже являются шумо поглотителями. Звукоизоляционные свойства несущих стен повышаются в зависимости от того, насколько «мощной» оказывается стена дома. Например, монолитный бетон, как материал, обладает очень хорошей способностью отражать внешние звуки. Это происходит потому, что бетонная плита не имеет швов и щелей. Пенобетон или ракушечник тоже «гасят» внешние шумы. Более того, эти материалы вообще способны поглощать звуковую волну, поскольку они имеют пористую структуру.

Звукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного домаЗвукоизоляция частного дома


Что касается кирпичей, то они также обладают свойством звукоотталкивания, особенно поризованные и силикатные кирпичи которые можно заказать на сайте kupoll.com.ua, чего нельзя сказать о пустотелым.

Главное же условие – несущие стены должны быть многослойными, чтобы шумовые волны имели не одно, а несколько препятствий на своем пути.



Дата размещения: 1-11-2018, 12:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?