Как выбрать сварочный инвертор для дома

Как выбрать сварочный инвертор для домаНа данный момент, сварочный аппарат это незаменимый продукт, который все чаще используется в домашних условиях. В быту, самый распространенный это электросварочный агрегат. Дело в том, что использование этого продукта не затруднительно. Поэтому их можно встретить как в коттеджных постройках, так и в частном доме, где необходимо сравнительно недорогое оборудование.

Как же не запутаться обычному потребителю в огромном разнообразим сварочных аппаратов.

Как осуществить его выбор для дома?



Аппарат у которого трансформатор с разорванным магнитным контуром это один из самых известных. Что касается электросварочных инверторов купить которые можно тут https://svarka-ua.com/svarochnyie-invertoryi, этот тип не менее популярен. Благодаря их конструкции можно добиться уменьшения массы и габаритных размеров установки. Если сравнивать цену первого типа и электросварочных инверторов, она примерно схожая, но качество работы последнего в разы лучше.

Малые габариты инверторных электросварочных установок достигаются за счет частоты на которой работает трансформатор. Этот момент позволяет осуществить более плавное регулирование режима сварки. Не забывайте о соответствии сварочного оборудования определенному напряжению сети. Обычно это 220 и 380 Вольт. Не сложно догадаться, что общедоступное для большинства напряжение это 220В. Поэтому при выборе, данный момент стоит учесть.

Как выбрать сварочный инвертор для домаКак выбрать сварочный инвертор для домаКак выбрать сварочный инвертор для домаКак выбрать сварочный инвертор для дома


Заранее постарайтесь продумать дальнейшее применение покупаемого аппарата. Например, может быть такая ситуация, что не были учтены такие факторы как: необходимый выходной ток параметры свариваемого металла.

Если вы будете работать с металлом не толще 5-ти миллиметров, то можно обойтись выходным током до 160 Ампер, соответственно нет смысла тратить лишние средства на покупку аппаратов, выдающих выше 250 А.

В случае, когда полностью отсутствует опыт работы, обратите внимание на полуавтомат, который очень прост в эксплуатации. У этих моделей дуга зажигается автоматически.

Дата размещения: 9-12-2018, 17:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?