Как выполнить ремонт мягкой кровли

Как выполнить ремонт мягкой кровлиБлагодаря небольшой стоимости мягкая кровля набирает все больше популярности. К тому же ее просто монтировать, понадобится только горелка и сам материал. Но вместе с положительными моментами, находится и отрицательный: ремонт мягкой кровли нужно делать чаще. Чем при использовании других кровельных материалов.

Почему возникает необходимость в проведении восстановительных работ на крыше:

  1. Поверхность материала вздулась;
  2. Наблюдается гниль, мох и грибок, в местах, где скапливается вода;
  3. Материал расслаивается, открывается внутренняя поверхность, куда попадает вода и просачивается сквозь перекрытия;
  4. Повреждение кровли в результате механических воздействий. Нередко это происходит в местах установки антенн, также повреждают ветки деревьев, образование льда.


Для того, чтобы ремонт мягкой кровли не был частым явлением, рекомендуется ежегодно проводить осмотр крыши, очистку территории от мусора, веток.

Современные производители строительных кровельных материалов предлагают большой ассортимент изделий для изоляции крыши от погодных условий.

Как выполнить ремонт мягкой кровлиКак выполнить ремонт мягкой кровли


Материал состоит из двух основных слоев и защитного слоя:

✔ В первом слое используется несколько вида материалов: унифлекс, линокром, изопласт, изоэласт. Для последнего материала производители дают гарантию на 10 лет;

✔ В нижнем слое можно встретить следующие виды материалов: бирепласт, стеклоэласт, техноэласт. Следует отметить, что если в нижнем слое находится техноэласт, то выполняются функции не только по защите от атмосферных явлений, улучшаются теплоизоляционные показатели крыши.

Защитный слой от солнечных лучей представляет собой минеральную присыпку. Указанный слой не должен быть меньше 4,5 мм.

Как выполнить ремонт мягкой кровлиКак выполнить ремонт мягкой кровли


Ремонт мягкой кровли происходит с помощью битумно-полимерного материала. После его укладки на поверхности крыши образуется эластичное, единое, покрытие, способное выдержать нагрузки, связанные с механическими и температурными деформациями основаниями. При этом укладка может проводиться как холодным, таки горячим способом. Но использование холодной укладки целесообразно при ремонте внутренних поверхностей. Для горячего способа выбирают внешние поверхности крыши.

Существует три вида ремонта мягкой кровли:

Как выполнить ремонт мягкой кровлиТекущий ремонт. Здесь происходит заделка мелких трещин, небольших ям, склеивание стыков, чтобы внутрь не попадала вода;

Капитальный тип ремонта. Проводится в случае, когда после текущего проблема протекания осталась;

Аварийный ремонт – это срочное устранение повреждений в поверхности мягкой кровли, чтобы остановить протекание воды и разрушение строения.



Дата размещения: 24-12-2018, 21:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?