Как правильно и быстро уложить тротуарную плитку

Как правильно и быстро уложить тротуарную плиткуТротуарную плитку необходимо укладывать по установленным правилам. Чтобы быстро справиться с работами, нужно ознакомиться с технологией выполнения задач. Купить тротуарную плитку от производителя может каждый человек, который желает получить качественные и долговечные материалы.

Особенности укладки тротуарной плитки



Толщина плитки и требования, которые предъявлены к материалу, напрямую влияют на тип основания. С участка необходимо снять дерн на глубину 15 сантиметров. После этого территорию тщательно очищают от мусора и корней. Участок планируют продольно и поперечно, учитывая наклон, который нужен для стока талой воды.

После этого необходимо утрамбовать или укатать территорию. В таких целях можно пользоваться любым из известных способов. Чтобы уложить бордюр, нужно создать канавки. Затем на уплотненной почве устанавливается подушка из песка в пять сантиметров. В канавки устанавливаются бордюры, и заливается жидкий бетон.

Чтобы замощенный участок не деформировался в дальнейшем, стоит укрыть земляное полотно геотекстилем. Это – два слоя мульчирующего материала, который оформлен в насыщенном черном цвете. Данный момент в особенности важен, если речь идет о слабо-пучинистой почве, подверженной различным проблемам.

На дно площадки обязательно насыпают щебень, который обладает фракцией среднего размера. Достаточно слоя в 20 сантиметров. Сверху заливается вода, после чего можно приступать к трамбовке участка. Если грунт не пучинистый, то достаточно будет увлажненного песка с крупной фракции, слой которого составляет 15 сантиметров.

После этого на подушку можно укладывать брусчатку, тщательно трамбуя материал с помощью специального оборудования. Затем сухую цементно-песчаную смесь насыпают поверх и распределяют ее по швам. Излишки смеси выметаются с помощью щетки, тротуарная плитка поливается водой.
Укладка тротуарной плитки не вызовет проблем даже в том случае, если у вас нет соответствующих навыков. Вы справитесь с работами без помощи профессионалов, сэкономив собственные деньги.

Дата размещения: 23-04-2019, 17:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?