Как замерить межкомнатные двери

Как замерить межкомнатные двериДвери являются важной составляющей интерьера помещения, однако, украшение внутреннего пространства не главное их назначение.

Двери делятся на:

  1. Межкомнатные;
  2. Входные.


В случае с выходным вариантом двери призваны обезопасить жилье, а в случае с межкомнатными дверями – разделить внутреннее пространство на функциональные зоны.

Начало работ



В большинстве со старыми дверями убирают сразу и старое обрамление. В таком случае новую дверь приобретают с коробкой и чаще всего с установкой дверей которую к слову можно заказать тут https://surgut.tdk-sm.ru/about/ustanovka/. Данный вариант хорош тем, что гарантирует идеальную работу двери. В случае если нет возможности купить дверь с коробкой, необходимо будет тщательно просчитать размеры дверного полотна, чтобы они идеально подошло к старому обрамлению.

Как замерить межкомнатные двериКак замерить межкомнатные двериКак замерить межкомнатные двериКак замерить межкомнатные двери


Освобожденный дверной проем следует проверить на вертикальности. Дверная коробка установится легко, и двери будут работать идеально только в случае с правильным дверным проемом. Неправильный проем значительно затруднит монтаж, так как придется подгонять новые двери под проем.

На данном этапе следует определить в какую сторону должны открываться двери. Правильность направления можно проверить при помощи уровня, который устанавливается в верхнем углу первоначально петельной части двери, а затем замочной части дверного полотна.

Выравнивание стен



После демонтажных работ важно внимательно осмотреть стен возле проема. Если на них имеются незначительные неровности, их следует устранить с помощью штукатурного раствора. В случае с большими неровностями возможно проще будет просто расширить дверной проем. Этот вариант хорош тем, что через широкие двери проще проносить бытовую технику и мебель.

Как замерить межкомнатные двериКак замерить межкомнатные двери


Верхняя планка проема выравнивается по уровню потолка. Если не произвести данную работу, то после установки дверей недостаток потолка проявится сильнее.

Размеры дверей



Стандартными считаются двери, у которых высота, толщина и ширина соответственно равны 200, 5, и 80 сантиметров. Стандартная толщина дверной коробки составляет 7,5 сантиметров. Расстояние между коробкой двери и проемом должно составлять 1-2 сантиметра, а расстояние между полотном и коробкой – 2-4 миллиметра.

Если существует необходимость установки дверей нестандартного размера, их изготавливают под заказ.



Дата размещения: 14-05-2019, 18:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?