Как измерить дверной проем

Как измерить дверной проемКак правило, двери заменяются во время ремонта, а также во время переезда с которым вам могут помочь тут gruzchiki-plus.kiev.ua/uslugi/ может потребоваться информация по ширине и высоте двери. Дверной проем является немаловажной частью их установки. Рассчитывая размеры будущего проема, важно учитывать особенности квартиры и несущих стен. При проектировании дверного проема нужно представлять длину и ширину будущей двери, а также размеры наличников.

Присутствие или отсутствие порога может существенно повлиять на ход работ, поэтому этим тоже не стоит пренебрегать. Высота дверных проемов колеблется от 200 до 240 см, а в длину они могут составлять от 70 см до 190 см. Более широкие проемы подходят для дверей с двумя створками, а узкие для дверей с одной створкой. Существуют полуторные двери, в которые каждая из створок имеет разную ширину. Замеры ширины проема производятся в самой верхней его точке, а длины – от пола до верхней точки. Глубину измеряют по ширине откосов.

Следует помнить, что все измерения желательно проводить не менее 3 раз в разных точках! Точные измерения уберегут вас от ситуаций, когда дверь не входит в дверной проем, или слишком мала для него. Стандартные размеры дверей, которые предлагают различные фирмы, составляют примерно 200x60/70 см. Толщина двери с коробкой обычно не больше 5 см. Если ваш проем чуть больше или меньше, вы всегда можете заказать дверь подходящих размеров. Минус нестандартных дверных проемов заключается в большой наценке за изготовление двери.

Как измерить дверной проемКак измерить дверной проем


Если приобретенная дверь все же немного не подходит по размеру, придется изменить сам проем, сделав его уже или шире. Вместе с работами по наращиванию стен, может возникнуть проблема с необходимой площадью наличников. Иногда их может не хватать, т. к. в результате изменения проема их площадь покрытия стала меньше требуемой. В таком случае придется доклеивать обои или докладывать плитку, и если перепланировку проема еще может выполнить наемный рабочий, то доклеивать обои вряд ли кто-то согласится, потому что это достаточно хлопотная и низкооплачиваемая работа.

Толщина стен также является немаловажной деталью измерений. В соответствии со стандартной толщиной стен в домах – 40—50 см – многие производители выпускают дверные коробки именно в таком диапазоне. При ошибке в измерении придется изменять ее толщину в нужную сторону, что отрицательно скажется на прочности всей конструкции. Как становится ясно, любая погрешность в измерении дверного проема может стоить немалых хлопот и денег в ее исправлении, поэтому эту работу нужно выполнять со всей ответственностью.

Дата размещения: 26-01-2016, 01:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?