Детская площадка своими руками

Как обустроить детскую площадку своими руками?



Детская площадка своими рукамиЕсли у вас есть дети, то, планируя свой сад или двор, вы, конечно же, подумаете и о них. Прежде, чем оборудовать площадку для детских игр и развлечений, необходимо тщательно продумать все до мелочей: принять во внимание возраст, выбрать место, где они будут в безопасности, а вы сможете наблюдать за ними, находясь недалеко, так же можно купить готовое оборудование для детских площадок тут.

Где и как оборудовать детскую площадку?



Детскую площадку лучше всего обустроить в таком месте вашего участка, которое хорошо видно хотя бы из одной комнаты дома, и находится не ближе, чем в 10 метрах от въезда с улицы, мусорных контейнеров, гаража и жилого здания, и достаточно просторным, чтобы дети могли бегать и не сталкивались друг с другом.

Конечно же, не надо говорить о преимуществах этих материалах тем «детям города», которые провели свое детство на асфальте с постоянно ободранными коленями и локтями.

Очень важно, чтобы конструкции аттракционов были безопасными. Большие конструкции бетонируются или вкапываются в землю. Бетонные плиты, скрепляющие оборудование площадки, должны находиться достаточно глубоко под площадкой, а сверху засыпаны толстым слоем песка или земли. Сами конструкции должны быть без острых углов, не должно быть опасных щелей между их подвижными частями.

При оборудовании площадки обязательно надо учитывать возраст детей. Приспособления для школьников не годятся для малышей, только начинающих ходить, а старших детей явно не заинтересует песочница. Конечно же, самых маленьких нельзя оставлять без присмотра.

Изменяя свой двор таким образом, чтобы дети чувствовали там себя хорошо, продумайте несколько пунктов:

1. Достаточно пространства

Часто об этом забывают. Ровная площадка, подходящая для спорта и разных подвижных игр, просто необходима. Это место может быть покрыто и синтетической травой – она напоминает настоящую и не требует ухода. На такой площадке можно играть и в салочки, и в бадминтон. Неплохо, если вокруг этого пространства растет несколько деревьев. Они не только создают тень в жаркие солнечные дни, но и могут служить для игры в прятки.

2. Границы площадки

Лучшее решение – забор. Он поможет удержать детей во дворе и оградить от посторонних. Подойдет и живая изгородь, а также кирпичные стенки, которые можно использовать – например, повесить на них баскетбольную корзину. Надо огородить бассейны, другие водоемы, особенно если во дворе играют маленькие дети.

3. Специализированные площадки для игр

Их оборудование не будет стоить дорого. Широкую площадку можно превратить в футбольное поле или теннисный корт. Красками отметьте границы площадки. Для детей постарше можно оборудовать дорожки для катания на роликах или скейтборде.

Дата размещения: 18-08-2019, 18:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?