Межкомнатные двери и как их выбрать?

Межкомнатные двери и как их выбрать?Межкомнатные двери очень важная вещь в дом. Какими они бывают, и как их правильно выбрать, можно узнать именно здесь.

При покупке дверей люди в первую очередь обращают внимание на дизайн и собственно стоимость изделия. Однако роль межкомнатных дверей в жилище больше, чем просто оформление интерьера. Это элемент зонирования, обеспечивающий изоляцию звука и тепла.

На какие основные параметры необходимо обращать внимание при выборе дверей, определим далее.

  1. стиль (классика, модерн, хай-тек);
  2. цвет (подбирается под элементы декора или на контрасте);
  3. дверной проем
  4. материал покрытия (двери в пленке, шпонированные, крашеные, стеклянные, двери из массива).


В случае растерянности со стилем, лучше рассматривать классику, так в ней имеется огромное количество вариаций.

Наиболее популярными цветами являются белый, светло-коричневый и махагон. Двери в классическом стиле лучше всего сочетаются со стилями ретро и прованс.

При наличии квартиры-студии, стоит обратить внимание на двери в стиле модерн. Они в большинстве случаев с необычной формой, что позволит интересно обыграть и подчеркнуть пространство.

Межкомнатные двери и как их выбрать?Межкомнатные двери и как их выбрать?Межкомнатные двери и как их выбрать?Межкомнатные двери и как их выбрать?


При выборе цвета стоит внимательно присмотреться к общему стилю интерьера, чтобы не нарушить целостность. При выборе двери нейтрального цвета, она останется уместной всегда, даже при смене на модерновый стиль. Оттенки теплых и насыщенных цветов древесины придадут уюта интерьеру. Молочный цвет сегодня считается максимально универсальным для любого интерьера.

Перед покупкой необходимо точно знать замеры, так как даже малейшая погрешность приведет к тому, что дверь нужно будет заменить

Очень важным моментов является то, как будет открываться дверь. Для этого необходимо внимательно продумать расположение вещей в интерьере, чтобы ничего не мешало.

Наиболее популярными являются распашные двери. Они бывают левые и правые, открываются в одну сторону.

Раздвижные и двери-купе считаются оптимальным вариантом для тех, у кого маленькие апартамента. Однако при таком виде дверей слабая шумо- и теплоизоляция.

Складные, т.е. при открытии складываются в гармошку, а при закрытии раздвигаются в ровное полотно.

Качающиеся двери способны открываться в любую сторону. В жилых помещения считаются не особо практичными, поэтому в основном используют для офисов.

Подводя итог, стоит отметить, что если значение двери не только в зонировании, а и в сохранении тепло- и звукоизоляции, то лучше остановить свой выбор на распашных дверях.



Дата размещения: 10-09-2019, 20:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?