Типы межкомнатных дверей

Типы межкомнатных дверейМежкомнатные двери – это важная часть помещения, которая способна его заметно преобразить. Большинство людей забывают о дверях, как о части интерьера, или же вспоминают он них в последнюю очередь. Поэтому, еще задолго до того, как вы выполните ремонт в вашей квартире или доме необходимо определиться какие межкомнатные двери лучше подходят к вашему интерьеру. Сегодня пойдет речь о том, как правильно выбрать межкомнатную дверь.

Прежде всего, необходимо помнить о дверях, не только, как о части интерьера, но и надежным защитником от посторонних звуков.
Для начала нужно обратить внимание на конструкцию. Они подразделяются на: раздвижные, распашные, конюшенные, маятниковые, складные. Далее рассмотрим каждый тип межкомнатных дверей подробнее.

Самой востребованной моделью дверей являются распашные. Они могут быть однополые и двуполые. Устанавливаться, как в левую сторону, так и в правую. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Больший минус распашных дверей в том, что для них необходимо довольно большое пространство для открывания. Поэтому это не самый лучший вариант для небольших квартир.

Маятниковые двери по причине не очень хорошей герметизации не часто используют в обычных квартирах. Но часто устанавливаются в различных организациях и крупных магазинах.

Раздвижные двери (купе) – это отличный вариант для небольших квартир. В отличие от распашных моделей им совсем не нужно пространство, они сдвигаются параллельно стенам. Перед покупкой обратите внимание на рельсы, они должны быть не только в низу, но и вверху. Но у таких моделях обычно не очень хорошая звукоизоляция.

Так называемые конюшенные двери также не очень часто используются в квартирах. Такие двери имеют две половинки, нижняя самая большая и верхняя поменьше. Чаще всего их используют на Западе, у отечественных пользователей они не так популярны.

Складные двери или гармошка, не требуют никакого свободного пространства и довольно часто используются в квартирах. Обычно такие межкомнатные двери имеют один рельс. Большое преимущество таких моделей в том, что в отличие от других межкомнатных дверей, стоят они не дорого. Двери открываются без какого-либо шума, благодаря подшипникам и ролику.

Ну, а любую понравившуюся дверь, можно приобрести здесь фабрика межкомнатных дверей. Огромный ассортимент по доступным ценам.

Дата размещения: 29-04-2015, 09:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?