Выбираем межкомнатные двери в квартиру

Выбираем межкомнатные двери в квартиру При ремонте и перепланировке квартир очень важно определиться с выбором межкомнатных дверей. Именно двери между комнатами, в зависимости от их конструкции, способны добавить, или украсть полезное пространство комнат и, соответственно, всей квартиры. Зависит это в основном от способа открывания дверей.

Обычные, так привычные для нас, распашные двери достаточно просты по конструкции. Они легко устанавливаются, открываются, обычно во внутрь комнаты, в правую или в левую стороны. Распашные двери считаются глухими и хорошо подходят для детской комнаты, ванной и туалета. Они обеспечивают приемлемую для квартир звукоизоляцию, препятствуют циркуляции воздуха, предотвращают распространение запахов по квартире.

Выбираем межкомнатные двери в квартиру Раздвижные двери более сложные по конструкции, но они позволяют рационально использовать пространство комнаты. Обычно их делают двухстворчатыми, и устанавливают чаще всего на входе в зал квартиры. В интерьере такие lokamebel.ru очень красиво смотрятся. Створки раздвижных перегородок могут перемещаться как вдоль стены, так и задвигаться в стену. Для перемещения створок устанавливаются направляющие. Направляющая может быть одна для обеих створок, но иногда устанавливают две направляющие, отдельно для каждой створки.

Если вас привлекают в дизайне именно

Для герметизации двери устанавливаются специальные щеточки. Эти щеточки обеспечивают звукоизоляцию, препятствуют свободному перемещению воздуха, то есть спасают от сквозняков и сохраняют температуру воздуха в комнате при работе кондиционера, или обогревателя, а также защищают от пыли внутренние пустоты.

Выбираем межкомнатные двери в квартиру Очень быстро в последнее время стали популярными складные двери. По сравнению с раздвижными дверями, складные двери более имеют более сложную конструкцию, но зато они экономят пространство за счет отсутствия направляющих за пределами проема дверей. Состоят складные двери из нескольких секций. Особенностями складных дверей являются наличие раздвижного механизма, а также креплений секций друг к другу. Это принципиально отличает складные двери от других дверей и требует высокого качества работ по их установке.

Складные двери, состоящие из большого количества отдельных узких секций, называют "дверями- гармошками". Использовать такие двери в качестве межкомнатных дверей нежелательно из-за ограниченного срока их эксплуатации. Зато "двери-гармошки" часто используют для подсобных и хозяйственных помещений, а также кладовок.

Материалы для отделки всех дверей разнообразны, но, выбирая эти материалы нужно обязательно учитывать особенности интерьера комнат, для которых эти двери устанавливают. Двери должны органически вписываться в интерьер помещений, дополнять его.

Дата размещения: 4-10-2014, 19:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?