Как преобразить бабушкину квартиру для сдачи в аренду

Как преобразить бабушкину квартиру для сдачи в арендуПри сдаче жилья многие ориентируются не только на удачное расположение дома, но и на дизайн квартиры посуточно кутузовская. Как преобразить ее так, чтобы она отвечала требованиям новых жильцов, имела спрос и высокую цену. Тогда не придется отбивать стоимость ремонта ближайшие годы.

Освобождение пространства



Прежде чем сдавать квартиру, доставшуюся от бабушки или прабабушки, стоит обратить внимание на ее содержимое. Так называемые домашние реликвии. Это может быть посуда или книги, или расписные стены. Возможно, новым жильцам они придутся не по вкусу. К тому же если будет много старой мебели, то она будет загромождать пространство.

Ванная комната в порядке



Если в ванной комнате старая плитка, то можно ее зачистить, обновить затирку. На плитке в санузлах не стоит экономить, если все-таки придется ее укладывать. Ведь потом убирать и класть новую будет проблематичнее, чем переклеивать обои в других комнатах.

Дешевле будет обшить комнату пластиковыми панелями. Но этот вариант удешевит комнату и наверняка усложнит ее сдачу. Каждый арендодатель стремится сдать жилье интеллигентным людям, которые будут аккуратно обращаться с чужим имуществом. Поэтому не стоит экономить на отделке ванной комнаты. Выбирая плитку белого цвета, пространство будет выглядеть красиво и дорого.

Перед каждым новым жильцом стоит менять аксессуары в ванной — шторку и коврик.

Стены в квартире



Известно, что квартиры со старой мебелью сдаются хуже, чем с новой или вообще без нее. Но и стены — это тоже важный пунктик в интерьере. Поэтому практичнее всего обклеить их обоями под покраску. В Европе принято сдавать квартиру именно с такими обоями, причем новый жилец может со стенами во время проживания делать все что угодно. Но перед своим отъездом обязан их покрасить в цвет, какой был до.

Что делать с полом



Если на полу выложен паркет, то можно его обновить, покрасить лаком. Также можно выбрать ламинат под дерево или мрамор. Линолеум будет удешевлять пространство, поэтому не желательно его использовать, хоть он и практичный. Отличным решением будет выложить всю квартиру в плитке под дерево. Это красиво и практично.

Кухня и двери



Кухонный гарнитур также важное звено при выборе квартиры в аренду. Поэтому выбирая бюджетную мебель стоит отдавать предпочтение однотонным и матовым фасадам. Они не сложны в уходе и служат дольше, чем лаковые.

Крючки и гвоздики в стенах



Новые жильцы возможно захотят развесить свои фотографии и постеры на стенах. Поэтому об этом стоит позаботиться заранее, чтобы арендаторы не переживали. А хозяева не расстраивались по поводу дыр в стене.

Чтобы квартира привлекла быстрее новых жильцов, стоит выложить лучшие ее фото в объявлении. Они должны быть сделаны днем, без использования искусственного света. Важно, чтобы в фото не попал возможный беспорядок. Тогда жилье найдет новых жильцов максимально быстро.

Дата размещения: 26-11-2019, 08:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?