Автоматизация водоподготовки бассейна

Автоматизация водоподготовки бассейнаАвтоматизация водоподготовки бассейна это комплекс устройств предназначенное для поддержания воды в рамках не перечащим санитарным правилам и нормам принятых государством.

Тем более что данная система автоматизирована и присутствие человека не обязательно. Главное выставить нужные значения по качеству воды, и автоматика все будет делать за вас. Тем более что каждая такая система оснащена архивом где записываются все данные проб воды с заданной периодичностью.

Какой должна быть система водоподготовки бассейна



В самом начале данной статьи я затрагивал малую долю того что должна уметь автоматизированная система водоподготовки бассейна. Пришло время разобраться о всех ньюансах и аспектах данной системы.

Автоматизация водоподготовки бассейнаАвтоматизация водоподготовки бассейна


Автоматизированная система должна на автоматическом уровне руководить процессами подачи и очистки воды, посредствам управления всеми задвижками и клапанами.

По мимо основных функций каждая такая система обязана выполнять следующие операции:
  1. Данная система должна регулровать установленную температуру в пределах настройки. При выставленных значениях температуры она не должна колебаться в предела от плюс минус двух градусов по Цельсию.

  2. Управлять всеми насосными и фильтровыми группами в бассейне. Данное очень важно и многие системы предлагают данную опцию в базовой комплектации автоматизированных систем.

  3. Регулировка дозирования дезинфицирующих веществ. Данная функция предоставляется стандартной комплектации и всегда присутствует. Данный параметр, который она регулирует очень важен для здоровья купающихся.

    Автоматизация водоподготовки бассейнаАвтоматизация водоподготовки бассейна


  4. Защита всего энергетического оборудования. Данная система защиты должна безотказно при малейшей поломке в энергетическом оборудовании отключать его и обесточивать, дабы не накликать беду связанную с замыканием в воде где находятся огромное количество людей.

  5. Функция сохранения всех данных в архив. С возможность просмотра информации полугодичной информации. В данном архиве должно хранится вся информация о воде.




Дата размещения: 8-12-2019, 23:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?