Как установить подвесной потолок на деревянный потолок?

Как установить подвесной потолок на деревянный потолок?Ответ эксперта: без проверки потолка сложно оценить, можно ли его подвесить на потолок. Несмотря на небольшой вес такого потолка (12-15 кг / м2), его необходимо закрепить на устойчивых элементах конструкции потолка. В случае деревянного потолка они должны быть несущими балками, но их ход скрыт под штукатуркой. Вы можете попытаться найти их, используя пробные отверстия, проверив, насколько глубоко сверло проникает в материал.

Некоторые детекторы труб и трубопроводов, используемые монтажниками, также имеют функцию обнаружения массивных деревянных балок. Если потолок снизу покрыт опалубкой толщиной не менее 2,5 см, его также можно прикрепить к нему стропами для подвесного потолочного каркаса. К слову купить цепной строп 1СЦ вы можете здесь строп-канат.рф

Регулируемые стропы с вешалкой крепятся с помощью шурупов диаметром не менее 6 мм. Если после испытаний выясняется, что потолок имеет каменную или бетонную конструкцию, то для закрепления строп используйте металлические дюбели, вкручиваемые или забиваемые. Потолок также может быть заполнен кирпичом с перфорацией или пустотелыми блоками, и в таких местах крепления должны быть выполнены с помощью крыльчатых или наклонных дюбелей.

Расстояние между потолочными креплениями не должно превышать 90 см вдоль основных профилей и 100 см между этими профилями, если панели монтируются на двухуровневой раме. В одноуровневой системе расстояние между профилями не должно превышать 50 см, а их крепление к потолку с интервалом более 90 см.



Дата размещения: 30-04-2020, 20:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?