Подвесной потолок в ванной комнате: создание силового каркаса и остальные работы

Подвесной потолок в ванной комнате: создание силового каркаса и остальные работыОсновным этапом работ в процессе создания подвесного потолка в ванной комнате является сооружение силового каркаса. Данный этап работ можно выполнить своими силами, благо современные материалы на российском рынке предоставляют такую возможность.

В начале работ нужно вооружиться рулеткой, с помощью которой в дальнейшем будет производиться все измерения. На потолке нужно отметить места, в которых будет закрепляться металлический профиль. Места размечаются с интервалом в 50 см.

В том случае, если поверхность основного потолка относительно ровная, то в этом случае можно отказаться от металлического профиля и использовать деревянные рейки. Но перед тем как использовать их, нужно выполнить их обработку пропиткой от плесени. Тогда в процессе эксплуатации потолка данное явление на элементах каркаса подвесного потолка не появится.

Монтаж силового каркаса



Подвесной потолок в ванной комнате: создание силового каркаса и остальные работыСледующим шагом берется заранее приготовленный профиль и отрезается нужной длины. Далее профиль прикладывается и сквозь него выполняется просверливание отверстий под крепеж. Потом к потолку прикручивается первый и последний профиль. Используя уровень, выполняется выставление высоты. В ванной комнате стандартных размеров будет вполне достаточно 3-4 профилей.

Потом нужно взять одну пластиковую панель и отрезать нужной длины. Далее на готовую к установке панель нужно надеть пластиковый бордюр. Далее все прикрепляется к установленному профиля. Для крепления можно использовать саморезы. Потом повторяем все для следующих частей потолка.

В заключение хотим сказать, что не следует рассматривать в качестве чего-то сверхъестественного красивую и ровную поверхность потолка в ванной. Приложив некоторые усилия вы сами можете создать такой подвесной потолок который ниже средней в своей ванной. Главное в ходе работ – обращать внимание все нюансы, которые имеются в деле создания подвесного потолка из пластиковых панелей. Принимая их во внимание, можете не сомневаться, конечный результат вас порадует.

Дата размещения: 31-01-2014, 14:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?