Как выбрать подходящий унитаз

Как выбрать подходящий унитазУнитаз, пожалуй, без него обходиться буквально невозможно, вы можете нести ванну и установить душевую кабину, заменить умывальник рукомойником, и даже не иметь биде, но без унитаза ваша жизнь комфортной точно не будет, поэтому так важно узнать как выбрать унитаз.

Сегодня сложно представить, когда появились и как выглядели первые унитазы, но первые упоминания о них историки относят ко временам средневековья, тогда, такую роскошь могли позволить себе исключительно богатые и состоятельные люди. Хорошо, что с тех пор многое изменилось, и сегодня унитаз устанавливается даже в квартирах и домах «простолюдинов».

Большинство из нас унитазы покупают не часто, поскольку этот сантехнический предмет устанавливается строителями во многих новых городских квартирах, однако, случается, что старую модель унитаза хочется заменить новой, или же унитаз выходит из строя, или же выбирается он для установки в частный дом.

Как правильно покупать



Перед тем как отправляться за покупками, необходимо определить бюджет, современные унитазы могут стоить от пары тысяч рублей. Стоимость унитаза, как правило, определяется его типом, качеством материала, из которого он изготовлен, определенными деталями и страной производителя.

Как выбрать подходящий унитазКак выбрать подходящий унитазКак выбрать подходящий унитазКак выбрать подходящий унитаз


Можно разделить унитазы на три ценовых категории, разумеется, деление это довольно условно:

  • бюджетный вариант будет стоит порядка 2-3 тысяч рублей;

  • среднего ценового варианта - до 10 тысяч;

  • дорогая сантехника - от 10 тысяч рублей.

    В бюджетную ценовую категорию входит практически 60 процентов всех унитазов, представленных на отечественном рынке сантехнических приборов. Очень большая часть имеет российское происхождение, не настаивая на безупречном качестве такой продукции, скажем только, что покупать и устанавливать такие унитазы можно. Хотите импортный из этой же ценовой категории - тогда вам придется выбирать среди моделей китайского производства.

    Дата размещения: 20-07-2020, 22:45
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?