Почему онлайн страхование автомобиля — это очень удобно?

Почему онлайн страхование автомобиля — это очень удобно?Полис обязательного автострахования – незаменимая вещь для всех водителей транспорта. Теперь для его оформления не нужно стоять в длинных очередях и собирать необходимые документы. Достаточно зайти на сайт страховой компании и заполнить специальную форму. Почему же приобретать онлайн страхование автомобиля – очень удобно?

Работа страховых компаний



Наличие полиса обязательного автострахования проверяется государством. Его стоимость чётко прописана в законе и не зависит от страховой компании. Когда автовладельцы покупают полисы через посредников фирмы – страховых агентов, она теряет почти половину дохода. При продаже же в самой компании, деньги получают напрямую. И эту «сэкономленную» часть фирма может потратить на выдачу дополнительных привилегий автовладельцам.

Почему же лучше выбрать онлайн страхование?



Главное преимущество такого полиса – возможность получить его удалённо. Не нужно приходить в офис страховой компании и тратить время на сбор справок.

Помимо этого, есть другие достоинства оформления полиса онлайн:

1. Все дополнительные услуги можно выбрать в процессе заполнения формы и избежать навязывания ненужных привилегий в офисе.

2. Полис невозможно потерять. Он сохраняется не только на почте заказчика, но и в личном реестре страховой фирмы.

3. При онлайн оформлении возможность мошенничества – минимальна.

4. Для жителей маленьких городов есть возможность выбрать любую компанию и приобрести полис именно у неё. Однако при наступлении страхового случая будет сложно доставить автомобиль для проведения экспертизы, если отделения фирмы нет в нужном регионе.

5. Страховку можно оформить через терминал – это займёт несколько минут. Удобно для оплаты наличными средствами.

Получить онлайн полис не смогут лишь владельцы новых автомобилей – их данных нет в страховом реестре.

Покупка полиса обязательного автострахования онлайн значительно сэкономит время. Его стоимость будет такой же, как и в офисе страховой фирмы. Онлайн полис так же законен, как и его бумажный вариант. А значит, такой способ получения страховки более выгодный, чем посещение офиса страховой компании.

Дата размещения: 31-12-2020, 16:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?