Чехлы на автомобильные сиденья: как выбрать?

Чехлы на автомобильные сиденья: как выбрать?Чехлы на автомобильные кресла необходимы для предотвращения загрязнений и приданию салону эстетического вида. Для их выбора необходимо опираться на основные критерии. Приобрести чехлы можно без проблем, вот ссылка на сайт.

Виды



Чехлы разделяются на универсальные и модельные. У последних есть подвид – каркасные, в которые вшита пластиковая конструкция.

Универсальные изделия подходят для любых автомобилей. Их производят из недорогих материалов, поэтому они имеют низкую стоимость. Но их название не гарантирует то, что чехлы идеально подойдут к любым сиденьям.

Модельные чехлы изготавливаются индивидуально для каждой серии автомобилей. В них учитываются все особенности салона, а значит изделия идеально подойдут сиденью. Стоят они дороже универсальных моделей. Каркасные чехлы отличаются от модельных наличием пластиковой подложки. Их стоимость ещё дороже, так как используются прочные материалы и фурнитура. Кроме того, срок эксплуатации каркасных изделий очень долгий.

На что обратить внимание



Все виды чехлов имеют разные характеристики, которые необходимо учитывать при покупке. Лучше выбирать модельные или каркасные изделия – они хоть и дороже, зато лучше подойдут для сидений.

1. Материал.

Чаще всего используют экокожу, жаккард и искусственную замшу. У каждого из материал свои преимущества. Экокожа прочна и легка в уходе. Такие чехлы долговечны и износостойки. Искусственная замша также надёжна и имеет продолжительный срок службы. Но в ней легко скапливается пыль и грязь. При неправильной чистке материал может быстро стереться. Жаккард не деформируется и не выцветает. Но он быстро грязнится и впитывает жидкость, из-за чего должен постоянно подвергаться чистке.

2. Качество.

У хороших чехлов имеется верхний слой, который обеспечивает удобство использования и сохранность материалов. Чем он толще, тем более надёжным и дорогим будет изделие.

3. Цвет.

Предпочтительнее выбирать тёмные чехлы. На них незаметны пятна или грязь, что удобно, если нет возможности срочно постирать изделие. На светлых чехлах хорошо видна грязь. Исключение составляют изделия из экокожи, однако на них могут появляться заметные трещины.

После покупки чехлов необходимо уделить особое внимание инструкции по установке. Если её не соблюдать, даже самые дорогие и прочные изделия потеряют свои свойства.

Дата размещения: 23-01-2021, 23:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?