Перепланировка типовых квартир

Перепланировка типовых квартирПри ремонте квартиры, или покупке новой, хозяева зачастую хотят воспользоваться моментом, и изменить что-то в планировке помещений. Это может быть расширение площади за счет совмещения комнат или санузла, организация кладовки или перенос неудобно расположенной двери, а то и разбор дверного проема. К слову сказать ремонт квартир стоимость вы можете узнать в специализированных фирмах.

Некоторые из этих переделок возможны, некоторые – категорически запрещены. Поэтому, затевая такие переносы, следует обязательно обратиться в сертифицированную строительную организацию, которая обследует помещение и примет решение, что менять можно, а что нет.

В любом случае, изменения необходимо будет согласовать в органе БТИ, иначе предпринять что-либо с квартирой – продать, обменять, завещать – будет невозможно до приведения квартиры в первоначальное состояние. Кроме того, нарушителям требований выписывают серьезные штрафы.

Изменения не могут касаться несущих стен и конструкций каркаса, не допускается любое перераспределение площади между жилой и технической. Перенос сантехприборов не разрешается, если при этом они окажутся над жилой площадью соседей.

Заручившись всеми необходимыми согласованиями, можно приступать к перепланировке. Поскольку сейчас модно делать совмещенную с одной из комнат кухню-столовую, а по закону такое совмещение запрещено, выходом может стать перегородка – барная стойка.

Недостаточную площадь сантехузла также можно поправить совмещением ванной и туалета, если это позволяет состав семьи. Такая перепланировка освободит остаточно большое пространство.

Перегородки между жилыми комнатами можно сносить относительно свободно, а в перераспределении площади между ними пригодится идеально подходящие для перепланировок гипсокартон.

Дата размещения: 28-01-2021, 22:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?