Перепланировка квартиры

Какие основные правила перепланировки квартиры?

Перепланировка квартирыПоследней тенденцией современного дизайна квартир является перепланировка, кстати как узаконить перепланировку квартиры вы можете узнать здесь http://advokat-bti.com.ua/, которая имеет целью увеличить полезную площадь и сделать дом или квартиру более удобным и комфортным. Много людей приходят к перепланировки не сразу поскольку это не простой ремонт с окраской стен или клейкой обоев. Перепланировка квартиры является процессом сложным и трудоемким, именно поэтому необходимо учесть все правила перепланировки.

В первую очередь нужно сделать внешнюю оценку технического состояния дома в целом. При перепланировке квартиры категорически запрещается касаться систем от которых зависит целостность конструкции. Следовательно запрещается:

✔ Касаться несущих сопротивлений дома. Иногда даже профессионалу трудно сразу определить несущие стены и балки, поэтому самостоятельно без соответствующей документации сделать это часто невозможно;

✔ Системы вентиляций;

✔ По общим нормам строительства запрещается замуровывать газовые трубы;

✔ Размещать санузел над жилыми комнатами;

✔ Перемещать кухню в другую комнату, что влечет за собой перенос коммуникаций;

✔ Устанавливать перегородки и достройки с дверными блоками в поэтажных коридорах и лестничных площадках дома;

✔ Замена газовых плит производится аккредитованными специалистами;

✔ Устанавливать радиаторы на смежных стенах с соседями.

Перепланировка ли не самый важный процесс в создании дизайна квартиры, именно поэтому стоит воспользоваться услугами профессионального дизайнера и с помощью 3D визуализации увидеть измененный интерьер своей квартиры, вовремя внести изменения. Именно дизайнер правильно подберет материалы и конструкции и в случае необходимости станет посредником между подрядчиком и заказчиком.

Поэтому профессионалы в этом случае обязательно нужны. Только благодаря ним перепланировку можно сделать более качественно и правильно.

Дата размещения: 10-05-2017, 13:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?