Перепланировка квартиры, выход или приговор

Перепланировка квартиры, выход или приговорЕсли вы купили квартиру в новопостроенном доме, и вам не нравиться, как расположены стены, комнаты либо их размеры, в таком случае, без перепланировки здесь не обойтись. Для того чтобы приступить к перепланировке, следует знать, что этот процесс довольно таки кропотливый и дорогой, а также требует от исполнителя большой опыт. Самому заниматься перепланировкой, ни в коем случае нельзя, поскольку работая с перепланировкой, необходимо менять конструкцию всего здания и один незначительный недочет, может повлечь за собой непоправимые последствия.

Если www.mosbuild.com заинтересовала, то можно ее просмотреть на mosbuild.com. Весь процесс можно поделить на два типа, простой и трудный. К простому относится, переноска, разборка межкомнатных перегородок, заделка проемов, а к трудному – перенос дверных проемов, увеличение пространства кухни, гостиной, ванной комнаты и так далее.

Перепланировка квартиры, выход или приговорПеред тем, как начать делать какие-либо изменения, необходимо получить специальное разрешение в жилищной инспекции, и только потом, выполнять ремонтные работы. Но примите во внимание тот факт, что далеко не все жилища можно изменить. Нельзя сносить несущие стены, поскольку это может способствовать разрушению всего дома, переносить газовые трубы.

В новопостроенном доме, выполнять перепланировку можно только спустя 2 года, до этого времени дом должен дать "усадку". Это касается панельного дома, а вот для монолитного все наоборот, "усадку" не дает, а, следовательно, в таком доме перепланировку жилья можно делать сразу же заехав туда.

Большинство людей пытается скрыть факт перепланировки, и тогда проблемы необратимы, хоть и в жатые сроки, к примеру, при продаже жилья. Если вы желаете поменять, но не знаете с чего начать, то лучше всего воспользоваться услугами дизайнера, который продумает все до мелочей, сможет предложить правильное решение, подберет хорошие материалы, мебель и так далее. Дизайнер порой может взять на себя обязанности прораба или проектировщика, поскольку он плотно работает с ремонтниками и строителями, несет ответственность за надежность и за выполнение поставленных задач в указанные сроки.

Как бы там ни было, перепланировка - серьезный шаг к переменам вашей квартиры. Делать ее или нет, решать каждому, но при этом следует отнестись очень серьезно. Благодаря команде специалистов, а именно строительной бригаде, дизайнеру, ваша квартира или загородный дом, станет просторнее, светлее и, самое главное, уютнее.

Дата размещения: 4-11-2014, 03:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?