На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?

На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?Изготовить кухню в салоне – кропотливое дело, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Только так можно получить фурнитуру, полностью удовлетворяющую требованиям.

Составление дизайн-проекта



При изготовлении кухни в салоне, первым делом нужно составить её проект. Ведь после этого, вероятнее всего, потребуется небольшой ремонт. В него может входить: перемещение вентиляции, обустройство дополнительных розеток, замена напольного покрытия и т.д.

Заранее необходимо продумать расположение техники. При этом, нужно учитывать рост всех пользователей кухни на заказ в салоне. Перед покупкой всей бытовой техники стоит проконсультироваться со специалистом. Он подскажет, куда лучше обратиться.

Размещение фурнитуры



Первым делом, нужно позаботиться о правильном размещении рабочей зоны. Самый удобный: холодильник – раковина - свободная поверхность. Кроме того, нельзя размещать холодильник рядом с плитой. Даже на небольшой кухне между ними должно быть достаточное расстояние. Лучше, если плита будет идти после рабочей зоны.

Верхние шкафчики лучше сделать до самого потолка. В противном случае, есть риск захламить свободное пространство, что выглядит совсем не эстетично. Ещё одна проблема – скапливание пыли. Убирать её с верхних полок без стремянки будет сложно.

Использовать распашные дверцы шкафов не всегда удобно. Гораздо лучше, если они будут раздвижными. Конечно, стоят такие системы дороже, но сделают комфортнее эксплуатацию кухни.

На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?На что обратить внимание при заказе кухни в салоне?


Сказать «нет» сразу нужно следующим вещам:
  1. Стеклянным вставкам. Лучше сделать шкафчики просто белого цвета.
  2. Открытым полкам. Они будут скапливать ненужные вещи и пыль.
  3. Низким поверхностям. Рабочая зона должна быть на 10-15 см ниже локтя.


Не нужно стараться сделать всё самостоятельно. Помощь дизайнера никогда не будет лишней. Только они смогут сделать кухню привлекательной и функциональной.

Перед подписанием договора с салоном, его нужно внимательно прочитать. Нужно обратить внимание на полное описание будущей кухни и все дополнительные пункты.

Плюсы заказных кухонь



  • Любой размер.
  • Любой дизайн.
  • Фурнитура на выбор.
  • Квалифицированные специалисты.



    Дата размещения: 12-03-2021, 17:06
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?