Преимущества водонагревателей с внутренним баком из нержавейки перед водонагревателями с эмалированным баком

Преимущества водонагревателей с внутренним баком из нержавейки перед водонагревателями с эмалированным баком Противостояние водонагревателей из нержавейки и с эмалированным баком длится уже долгое время. В интернете можно увидеть различные, порой противоречащие советы по данному поводу. Какой же водонагреватель лучше взять? Приобрести проверенное отопительное оборудование можно в Интерсбыт.

Покупка водонагревателя должна основываться на индивидуальных желаниях и потребностях покупателя. Важно изучить перед покупкой особенности каждого нагревательного бака. Материал, из которого он изготовлен, находится во взаимодействии с водой, водяным паром. Поэтому важно, чтобы водонагреватель не окислялся.

Эмалированный бак.



Эмалированный бак изготовлен из стали, покрытой эмалью. Ее состав у каждого производителя специфичный, поэтому лучше довериться брендам, проверенным временем. Во время нагревания баку свойственно расширяться, поэтому он может покрыться трещинами и заржаветь, если расширение эмали и самого материала будут сильно отличаться.

Для предотвращения данной проблемы в эмалированный бак помещают магниевый анод, который будет окисляться вместо самого металла. Чем же неудобно такое строение?

1. Магниевый анод приходится часто менять;

2. Его замена сравнима со стоимостью установки нового водонагревателя.

В среднем анод служит не более трех лет, поэтому гарантия на эмалированный бак рассчитана на то же время.

Бак из нержавейки.



Нержавеющая немагнитная сталь устойчива к коррозии, поэтому материал бака покрыт множественными антикоррозионными слоями. Это обеспечивает полную защиту водонагревателя, поэтому в нем не устанавливается дополнительный анод.

Коррозия возможна около швов металла, в зоне сварки. Для решения данной проблемы производители скрепляют метал с высокой прочностью и точностью. Срок эксплуатации бака из нержавейки составляет от 5 до 10 лет. Данное оборудование требует меньше усилий в обслуживание, но стоит на 30-50% дороже эмалированного бака.

Таким образом, водонагреватель- это отличное решение для жилых помещений, в которых качество поступающей воды оставляет желать лучшего. При выборе оборудования необходимо учитывать личные предпочтения, свой бюджет, возможность замены составляющих частей техники. Водонагреватель нуждается в своевременном и качественном обслуживание. Именно в данном случае он прослужит долгие годы.

Дата размещения: 4-11-2021, 17:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?