Котельные на диатермическом масле

Котельные на диатермическом маслеКонструкция котельных на диаметрическом масле который можно заказать здесь https://tansutech.com/termo не сильно отличается от всем привычных паровых и водогрейных видов.

Самое главное и в принципе единственно отличие — это то, что вместо воды в системе применяется искусственное масло, которое без проблем может нагреваться при температурах до 360 градусов.

Преимущества котельных на диаметрическом масле


  1. Структура диатермического масла имеет более плотную консистенцию в отличии от воды. По этой причине масло нагревается намного дольше, но при этом и тепло держит намного лучше.
  2. Из всех теплоносителей лишь масло имеет способность нагреваться до 360 градусов. А если учесть, что для некоторых производственных площадок высокий процент нагрева температуры является очень важным показателем, то подобные котельные им просто необходимы.
  3. Диатермическое масло используется одновременно и в качестве своеобразной смазки для всей системы. Благодаря этому оно препятствует образованию накипи и коррозии. Также из-за этого снижаются и затраты на обслуживание и ремонт котельных, в отличии от паровых видов.
  4. Котельные на диатермическом масле отлично подходят для организаций, которым необходимо контролировать температуру на производстве.


Котельные на диатермическом маслеКотельные на диатермическом масле


Недостатки коктейльных на диаметрическом масле



Из недостатков у подобных котельных выделяют лишь три пункта. Однако, если грамотно подходить к эксплуатации котельных, то исключить эти минусы будет достаточно просто.

  • Необходимо очень внимательно следить за работой теплоносителя. Нужно брать различные химические пробы, что позволит контролировать качество состава. В том, случае если пробы хоть немного не соответствуют необходимым нормам, масло подлежит немедленной замене.

  • Так как масло имеет достаточно высокую температуру нагрева, в отличии от воды, то пристального внимания требует и трубопровод, а в особенности его изоляция.

  • Диатермическое масло считается едким веществом. Поэтому в случае аварии, нужно внимательно следить за тем, чтобы оно не попала в канализационные трубы, и тем более не впиталось в землю.



    Дата размещения: 14-08-2022, 19:03
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?