Дровяные котельные

Дровяные котельныеДанный вид котельных обладает множеством достоинств по сравнению с прочими типами котельных, кстати premium-gaz.ru можно заказать в компании Премиум Газ. Известно, что древесина является сравнительно дешевым топливом. Ее можно приобрести во многих уголках нашей страны. Автотранспортом вам доставят материал.

Если сравнивать с углем, дерево в момент горения выделяет наименьшее число опасных веществ. Котельные на дровах имеют небольшую мощность. В основном они предназначены для отопления административных и жилых помещений, а также водоснабжения. На выходе температура воды составляет +95 °С.

Защита от сырости и влаги – основное требование хранения древесины, потому что влажность оказывает непосредственное влияние на тепловую работоспособность. Дрова хранят в специальных хранилищах, которые способны защитить материал от влияния атмосферных осадков. В котельные ставят специальные котлы, которые способны обеспечить высокую эффективность сжигания дров.

Котельное оборудование, предусмотренное для работы на твердом топливе, обладает следующей особенностью: дрова сгорают в топочной части. В конвективную часть поднимаются дымовые газы, и в результате нагревается вода. В свою очередь вода проходит по системе трубопровода в квартиры. Необходимое условие – топочный элемент должен быть больших диаметров, чтобы разместилось большое количества древесины. Под топочным элементом расположен короб для золы и люк с лазом, который предназначен для очищения поверхности от золы и сажи.

Конвективная камера находится перед пучком конвективным. Блок разделен перегородкой для формирования направления движения газов. Гидравлическое устройство котла основано на принципе противотока. Снаружи производят обмотку огнеупорным полотном, что дает отличную тепловую изоляцию. Приборы в дровяных котельных оснащены запорно-предохранительной аппаратурой.

Система контрольно-измерительной техники гарантирует безопасность техпроцесса, поддержание необходимых режимов работы. Дровяные котельные компактны и легки в процессе эксплуатации. Дрова обладают пониженной зольностью, поэтому не возникает необходимость в установке дорогостоящих систем топливоподачи и шлакоудаления. В процессе монтажа не нужно делать фундаменты, оборудование укрепляют анкерными болтами.

Дата размещения: 22-05-2015, 16:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?