Монтаж гипсокартонного потолка своими руками

Монтаж гипсокартонного потолка своими рукамиКаждый человек мечтает о хорошем и достаточно современном ремонте, но к сожалению не каждый может себе позволить его, так как большинство людей самостоятельно могут только поклеить обои и совершить подобные простые манипуляции. Если взять в пример монтаж потолка, то с первого раза это может показаться верхом мастерства, но вникнув в это ремесло глубже, то окажется не все так сложно особенно используя статья с сайта Моделист-Конструктор.

Ремонт — это не только изнурительная работа, но и очень интересное времяпрепровождение. Также одним из плюсов самостоятельного ремонта является экономия денег, причем экономия не малых денег, ведь монтаж потолка является дорогостоящим пунктом в прайс-листе.

Итак, первым что делают перед монтажом – это разметка. Разметку производят используя гидроуровень, так как уровень потолка должен быть идеально ровным, если неправильно произвести разметку, то соответственно и потолок получится кривой. Далее, размечаем потолок от центра на ячейки 60 на 60 сантиметров, для того, чтобы в дальнейшем прикрутить подвесы для профилей.

По периметру, где производятся работы по монтажу потолка необходимо вдоль стен установить направляющие профили размером 27*27 миллиметров. Эти направляющие прикручивают к стене, и проклеивают их уплотнительной лентой. Эти профили, что вдоль стены нужно прикручивают саморезами каждые 50 см для более наджного крепления.

П-образные подвесы рекомендуется крепить к бетонному потолку шурупами и специальными металлическими дюбелями, предназначенных для тяжелых конструкций.

Монтаж гипсокартонного потолка своими рукамиМонтаж гипсокартонного потолка своими руками


Потолочные профили должны быть размером 60*27 миллиметров. Они вставляются в направляющие профили и крепятся к потолку при помощи П-образных подвесов. Также нужно не забывать каждый раз пользоваться уровнем.

Гипсокартонные листы располагают перпендикулярно по отношению к длинным профилям, при монтаже должно быть минимальное количество швов, саморезы крепят каждые 25 сантиметров, а от угла 4 сантиметра, при закручивании саморезов их нужно немного утопить.

Резать гипсокартон правильно следующим образом: материал кладется на ровную поверхность, рисуют линию отреза, далее прикладывают ровную рейку и делают надрез острым ножом, после чего кладут на край стола и аккуратным, но резким ударом ломают его. С другой стороны картон отрезают, края зачищают.

Монтаж потолка закончен, если все сделано, так как надо, то он прослужит очень долго. Остается только его зашпаклевать и покрасить при этом используя определенную технологию, применимую для такого вида потолка.

Дата размещения: 21-11-2022, 20:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?