Монтируем реечный потолок в ванной

В кухне и ванной практически всегда ощущается повышенный уровень влажности. Вследствие постоянного испарения влаги на поверхности потолка накапливается конденсат. Так как наибольшая нагрузка в таких помещениях ложится именно на потолок, рекомендуется в них устанавливать реечный вид конструкции.

Монтируем реечный потолок в ванной


Такой отделочный материал с лёгкостью переносит повышенную влажность, ухаживать за ним легко, да и монтаж также не представляет собой особой трудности.

С чего начинать?



В самом начале к поверхности крепятся направляющие. Для этого по периметру комнаты устанавливаются направляющие профили. С этой целью потолочная поверхность опускается приблизительно на пятнадцать сантиметров. Все работы рекомендуется выполнять с помощью лазерного уровня.

Перед креплением направляющих на основании проводится ровная линия по горизонтали. Обычно длина одного профиля равняется трём метрам. Если есть потребность уменьшить данную длину, то можно произвести его резку ножницами по металлу.

После этого профиль прикладывается к поверхности, в нём делаются отверстия электродрелью и устанавливаются саморезы с дюбелями. Так профили фиксируются по всему потолку. Крепёжные элементы должны крепиться на расстоянии около 5 сантиметров.

В местах угловых соединений профиля важно, чтобы край одного крепежа проходил в подготовленное отверстие иного. Когда монтаж направляющих будет завершён, следует проверить всю конструкцию уровнем.

Монтируем реечный потолок в ванной


Затем можно приступать за монтаж подвесов. Но перед осуществлением данной работы придется произвести отметки через каждый метр. Там будут располагаться подвесы. Все это считается самым сложным этапом в этой работе.

Установка реечного потолка



1. Берется первая рейка и вставляется в профиль таким образом, чтобы было слышно щелчок.
2. Рейка защёлкивается направляющими.
3. Точно таким же образом устанавливаются все остальные элементы.

Перед тем, как прикрепить рейку, необходимо убрать с её поверхности защитное покрытие. Согласно вышеуказанной инструкции набирается полностью вся конструкция. Для придания лучшего внешнего вида можно чередовать простые панели с более узкими зеркальными полосами.

Когда в ванной комнате планируется монтаж осветительных приборов на потолочном основании, то о разметке месторасположения устройств нужно подумать заранее. Отверстие для прибора также подготавливается заранее. Для этого используется болгарка.

Дата размещения: 25-06-2016, 19:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?