Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?

Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?Энергосберегающие светодиоды — это новейшие современные потолочные светильники. Светодиодные потолочные светильники которые можно приобрести здесь https://3000k.ru/catalog/, не требующие технического обслуживания, имеющие длительный срок службы и использующие инновационные технологии, позволяют дизайнерам создавать минималистское и современное освещение дома.

Тонкие профили и установка вплотную к потолку идеально подходят для низких потолков, а яркие светодиодные лампы обеспечивают достаточное освещение. Таким образом, теперь вы можете установить светодиодное потолочное освещение в своем доме, и, разумеется, это будет одно из лучших решений, которые вы когда-либо принимали. Итак, теперь все сводится к вопросу: как правильно подобрать светодиодное потолочное освещение для дома. Эта статья даст вам ответ.

Сколько люменов вам нужно для потолочных светильников?



В настоящее время светодиодные лампы потребляют меньше энергии по сравнению со своими старыми собратьями лампами накаливания, и их часто маркируют эквивалентной яркостью ламп накаливания. Поскольку лампы накаливания так долго были нормой, многим людям легче относиться к шкале яркости ламп накаливания, чем к светодиодным. Например, для работы светодиодной лампы может потребоваться 12 Вт, но она может быть такой же яркой, как лампа накаливания мощностью 75 Вт.

Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?Яркость светодиодной лампы, указанная в люменах, представляет собой измеренное значение, указывающее количество излучаемого видимого света. Короче говоря, больше люменов соответствует более яркому свету и меньшему количеству ламп для освещения комнаты.

Сравнивая потолочные светильники, подумайте, какую комнату вы хотите осветить. Самая основная формула расчета заключается в том, что для гостиной или спальни обычно требуется около 10-20 люмен на квадратный метр, а для ванной или кухни требуется более существенный и мощный уровень освещения, около 40-60 люмен на квадратный метр.

Вы можете ссылаться на следующие показания для светодиодных ламп:

• Кухня: 2200 – 5000 люмен;
• Ванная: 1500 – 2500 люмен;
• Домашний офис: 2200-5000 люмен;
• Столовая: 1500–2500 люмен;
• Гостиная: 1000–2000 люмен;
• Спальня: 1000 – 2000 люмен.

Как выбрать цвет света для потолочных светильников?



Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?С помощью усовершенствованных светодиодных светильников теперь можно выбирать из целого ряда оттенков, выражающих теплоту или прохладу света по шкале Кельвина (К).

  1. От 2000K до 3000K: эти светодиодные лампы излучают мягкое янтарное свечение на самом теплом конце спектра Кельвина, создавая теплую и расслабляющую атмосферу. Этот диапазон производит мягкий белый свет, который подходит для семей и жилых помещений. Например, потолочный светильник Lepro 3000K Bright White.

  2. От 3000K до 3500K: светодиоды в этом диапазоне четкие и дают освежающий мягкий белый свет в середине шкалы Кельвина.

  3. От 3500K до 4000K: лампы в этом диапазоне считаются «холодным белым» светом, подходящим для некоторых рабочих помещений, таких как кухни и гостиные.

  4. От 4000K до 5000K: светодиодные лампы в этом цветовом диапазоне также можно назвать «дневным светом», которые считаются яркими и яркими. Вы можете выбрать потолочные светильники 5000K в домашний офис или ванную комнату.

  5. От 5000K до 6500K: известные как «дневной свет класса люкс», лампы в этом цветовом диапазоне очень холодные и яркие и обычно используются в промышленных условиях, поскольку их диапазон воспринимается как очень яркий. Светильники этого диапазона не подходят для домашних условий.


Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?Спектральный свет: новичок в этом блоке, цветовой спектральный свет обеспечивает ряд цветовых вариантов, включая несколько оттенков желтого, синего, зеленого и розового. Их часто называют «огнями, меняющими цвет», и покупатели могут выбирать разные цвета в зависимости от настроения.

Режимы управления светодиодами потолочного освещения



Некоторые, но не все, светодиодные потолочные светильники совместимы с диммерными выключателями, что позволяет приглушать свет в комнате для еще большей экономии энергии. Другие управляют ими с помощью пульта дистанционного управления или подключаются к Bluetooth или Wi-Fi, поэтому вы можете включать и выключать их или программировать заранее со смартфона или других цифровых устройств.

Проверьте рейтинг IP потолочного светильника



Как выбрать светодиодное потолочное освещение для дома?Проверьте водонепроницаемость вашего потолочного светильника, если вы планируете использовать его во влажной среде. Для ванных комнат требуется как минимум степень защиты IP 54.

Лучшие светодиодные потолочные светильники должны быть хорошо спроектированы, изготовлены из качественных материалов, иметь разумную цену и быть долговечными. Вы можете щелкнуть ссылку, чтобы найти больше информации о светодиодных потолочных светильниках.



Дата размещения: 4-02-2023, 20:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?