Типы душевых дверей

Типы душевых дверейКонцепция душевой двери довольно проста и понятна - стеклянная панель, которая позволяет вам принимать душ и задерживает воду в определенном месте, не давая ей выйти за пределы душевого поддона. Тем не менее, есть множество форм и стилей душевых заграждений, на выбор, а выбрать качественные душевые перегородки и двери можно здесь https://i-glass.pro/dushevye-peregorodki/. Итак, если вы планируете заменить старые душевые двери или установить новые, вам нужно убедиться, что вы сделали правильный выбор.

Наиболее распространенные формы включают прямоугольные, изогнутые, угловые и полуовальные или квадратные душевые двери.

Некоторые из них более распространены, чем другие, но все эти формы можно найти в большинстве ванных комнат.

Что определяет форму душевой двери?



На форму душевой двери в основном влияет расположение корпуса в ванной комнате. Например, он может находиться посередине между двумя стенами, в углу комнаты или, в некоторых случаях, даже стоять отдельно в центре комнаты.
Эти различные ориентации определяют, сколько стеклянных панелей может потребоваться, и какой формы они будут.

Типы душевых дверейТипы душевых дверейТипы душевых дверейТипы душевых дверей


Если вы все еще не уверены в том, какая форма душевой двери вам подходит, мы предоставили краткое руководство ниже с описанием каждой из них:

Вот четыре типа душевых дверей и ограждений:

  • Безрамная душевая дверь или заграждение

    Безрамная душевая дверь состоит из цельного стекла и открывается в комнату, придавая ей чистый современный вид. Эта поворотная дверь не только элегантная и стильная, но является и одним из наиболее прочных и конструктивно надежных вариантов.

  • Двойные душевые двери

    Двустворчатые душевые двери отлично подходят для ванных комнат с ограниченным пространством, таких как угловые ванные комнаты. Эти двери оснащены панелями, которые складываются внутрь душа, что позволяет максимально использовать пространство.

    Эти двери не только являются практичным решением для небольших ванных комнат, но и очень доступны по цене.

  • Изогнутая стеклянная душевая дверь

    Изогнутые двери имеют форму дуги, и стекло дверей крепится в металлической раме. Двери такого типа устанавливаются в полукруглых душевых кабинах, которые не занимают много места в ванной комнате.

    Типы душевых дверейТипы душевых дверейТипы душевых дверейТипы душевых дверей


    Что следует учитывать перед установкой?



    Специалисты рекомендуют перед установкой учитывать следующие факторы:
    1. Конфигурация — это важно, потому что состав ваших стен и окружающих опор будет влиять на то, какой вес кабины допустим, и какой метод крепления стекол душевой используется.

    2. Насадки для душа. Подумайте о выборе насадки для душа, которая не будет разбрызгивать воду за пределами душевой стенки.

    3. Измерения. Лучше всего, чтобы специалисты измерили площадь душа, чтобы они могли убедиться, что у них правильные размеры перед установкой. Особенно это важно, если кабина устанавливается в специально подготовленную нишу. В любом случае ошибиться с размерами не очень приятно, так как от этого может пострадать общий дизайн помещения.

    4. Вентиляция. Оцените вентиляцию вашей ванной комнаты, чтобы вы могли избежать скопления влаги, плесени и грибка. При необходимости установите необходимое оборудование, для лучшей вентиляции помещения.


    Типы душевых дверейТипы душевых дверей


    Процесс установки душевой двери



    Прежде чем устанавливать новые душевые двери, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Во время консультации можно обсудить ваши потребности в душе, бюджет и дизайнерские идеи, чтобы убедиться, что выбранная душевая кабина и двери идеально подходят.



    Дата размещения: 8-02-2023, 20:46
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?