Требования к организациям, которые проводят оценку технического состояния зданий

Требования к организациям, которые проводят оценку технического состояния зданийДля того, чтобы провести техническую оценку состояния зданий, необходимо обратиться в специализированную компанию. Оценка состояния здания, может понадобиться в разных ситуациях и требует квалифицированного персонала. Например, прекрасным выбором станет компания «Независимое Экспертное Партнерство» www.nep.expert.

На какие критерии стоит обращать внимание при выборе компании?



Прежде чем доверить такой сложный и важный процесс, нужно оценить выбранную компанию по следующим критериям:

1. Компания предоставляет клиенту бесплатные консультации. Для ознакомления с потенциальным подрядчиком клиенту нужна информация, которую солидные компании оказывают безвозмездно. Также в процессе сотрудничества возникают вопросы, с которыми хотелось бы обращаться к менеджерам компании.

2. Подрядчик обеспечивает клиенту полную конфиденциальность. Это основополагающий принцип работы любой уважающей себя и своих клиентов компании.

3. Компания оказывает услуги точно в срок. Строительство – это сложный процесс, проходящий множество этапов. Опоздание на одной из ступеней процесса влечет за собой большие издержки.

4. Подрядчик обеспечивает клиента всей необходимой юридической поддержкой, а также она гарантирует все допуски и разрешения СРО. О важности этого пункта даже не нужно говорить, ведь строительство обычно сопровождается массой проверок государственных органов, в том числе и проверок отчетной документации. За любое нарушение можно получить крупный штраф, а строительство может быть заморожено.

5. В компании работают квалифицированные специалисты. У них должно быть специализированное разрешение на работу, которое контролируется положением «О квалификационных требованиях к специалистам в области обследования зданий и сооружений» от 13 июня 2018 года № 25314-ОД/08. Этот документ, например, сообщает нам, что строительное обследование может быть выполнено только юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Каждый специалист экспертной комиссии должен быть внесен в специальный реестр.

Таким образом, доверить оценку технического состояния здания или сооружения можно только в руки проверенной компании, которая может безоговорочно предоставить полный набор подтверждающих документов и выполнит заказ в кратчайшие сроки.

Дата размещения: 22-03-2023, 18:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?