Почему пропал сигнал на телевизоре Филипс?

Почему пропал сигнал на телевизоре Филипс?Если нет сигнала на телевизоре Philips, проблему можно попытаться решить самостоятельно. Отсутствие сигнала бывает связано с аппаратными или программными проблемами. В статье мы расскажем, в каких случаях стоит вызывать мастера по ремонту телевизоров Philips на дому, а какие причины устранимы своими руками.

Проблемы с видеосигналом



Видеосигнал отсутствует, когда антенна установлена некорректно или «смотрит» не в ту сторону. Посмотрите, как установлены соседские антенны, и повторите то же самое со своей. Если сигналу мешают ветки деревьев, спилите их.

Отсутствующий видеосигнал — частое следствие поломки ресивера. Его необходимо проверить в первую очередь. Перезагрузите устройство и замените новым, если это не помогло.

Видеосигнал может пропасть при подключении новой приставки или антенны. Если это ваша ситуация, просканируйте каналы. Выберите автопоиск, укажите страну и дайте согласие на сканирование.

Аппаратные неисправности



Трансляция видеосигнала может отсутствовать по таким причинам:

  1. Сломан разъем HDMI. Для его тестирования воспользуйтесь компонентными кабелями для подключения приставки. Не отключайте ресивер, если это помогло восстановить сигнал. Если не помогло, вызывайте мастера для ремонта.

  2. Неисправность порта компонентного кабеля. Подключите ресивер через разъем HDMI. Если сигнал не появился, звоните в сервисный центр.

  3. Сломана материнская плата. Эта деталь телевизора обычно выходит из строя после перепадов напряжения в сети, короткого замыкания, выгорания компонентов. Если на материнской плате есть вздувшиеся конденсаторы, специалист сервисного центра выполнит перепайку. Если причиной неисправности является выход из строя микропроцессора, мастер заменит плату новой.


Важно. Самостоятельный ремонт аппаратных проблем с телевизором — работа для специалистов сервисного центра. Непрофессиональный разбор сложно устроенной техники и попытки перепаять компоненты почти наверняка приведут к необратимой поломке.



Устаревшая прошивка



ремонт телевизораИногда отсутствие сигнала связано с неактуальной версией прошивки. С этой проблемой можно справиться самостоятельно — достаточно обновить программное обеспечение по нашей инструкции:

  1. Зайдите на сайт компании Philips, найдите свою модель телевизора.

  2. Скачайте новую версию ПО. Убедитесь, что выложенная на сайте версия старше той, которой вы пользуетесь. Ни в коем случае не скачивайте прошивку с каких бы то ни было сайтов, кроме официального.

  3. Загрузите файл на флешку с файловой системой FAT32. Вставьте флешку в телевизор, обновите прошивку. Дождитесь, пока устройство перезагрузится.


Обратите внимание! Не извлекайте флешку до окончания обновления прошивки. Если в квартире отключат электричество, не трогайте флешку. При возобновлении электропитания процесс продолжится сам с собой. Если устройство не видит флешку, убедитесь, что записали на нее файл с прошивкой в подходящем формате.

Советы по самостоятельной коррекции проблем с сигналом



Выньте вилку из розетки и подключите ее снова через 5 минут. Проверьте, правильное ли время установлено в телевизоре. Проверьте сетевые настройки. Удалите лишние файлы из памяти. Свяжитесь с провайдером и спросите, не проводит ли он ремонт или профилактику.

Дата размещения: 1-07-2023, 17:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?