Выбор фурнитуры для пластикового окна

Выбор фурнитуры для пластикового окнаПластиковая оконная система представляет собой сложную и своеобразную конструкцию, каждый элемент которой оказывает влияние на длительность использования. Именно по этой причине вам стоит знать, на что обратить внимание.

Так, качественная и надежная фурнитура (особенно силовые элементы) не может быть изготовлена из пластмассы. Вы должны понимать, что пластмасса и пвх имеют различный уровень прочности. И в том случае, если в состав окна будут входить запоры либо же оси, изготовленные из пластмассы, то оно не прослужит долго.

Еще один важный факт состоит в том, что правильно и качественно спроектированные элементы нормально функционируют и не требуют дополнительных усилий. Если же в процессе, к примеру, открывания створки, вы прикладываете определенные усилия, то подобный механизм прослужит не так долго, как этого бы хотелось.

Выбирая фурнитуру, вы должны:

1. Ориентироваться на качественные характеристики, а не на стоимость.
2. Сотрудничать непосредственно с производителями.
3. Уделить внимание процессу изготовления, если есть такая возможность.
4. Проверить, действительно ли качественные элементы вам поставляют. Для этого можно ознакомиться с сертификатами и прочими документами.
5. Собрать больше данных о той компании, с которой вы планируете сотрудничать.

Для того чтобы в процессе выбора, а также установки у вас не было проблем, лучше всего заказывать оконную систему и фурнитуру к ней у проверенного производителя. Несомненно, в некоторых случаях это можно повлиять на стоимость (она может повыситься), но и период использования будет более чем продолжителен. Да и возможность гарантийной замены избавит вас от большинства проблем.

Дата размещения: 2-10-2013, 19:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?