Несущие конструкции

Несущие конструкцииНесущие конструкции имеет одну из самых основных функции в строительстве домов. Они должны быть прочные и надежные. Железобетонные конструкции изготавливаются из бетона с каркасом из металлической арматуры.

Это могут быть железобетонные балки, железобетонные панели и железобетонные перемычки. Такая конструкция требует немало затрат и применение больших грузоподъемных машин. Более дешёвые несущие конструкции из деревянных балок, но они уступают по долговечности.

Они должны быть изготовлены из высушенного дерева и обработаны огнезащитными и антисептическими средствами. Более современные несущие конструкции из дерева это клееные конструкционные брусья.

Этот материал обладает высокой прочностью, не деформируется со временем, более легкий и монтируется без определенных сложностей. Но такие конструкции стоят дороже, чем деревянные балки. При строительстве используются так же металлические несущие конструкции.

В ход идет не только балки двутаврового сечения, но и рельсы или швеллера. Установка таких балок требует применение большегрузных кранов и цена у них достаточно высокая. Легкие стальные тонкостенные конструкции- ЛСТК намного легче за железобетонные и металлические, более долговечные чем деревянные балки м брусья а также увеличивают скорость строительства.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?