Устройство перегородок из гипсокартона

Устройство перегородок из гипсокартонаПрименение материала для формирования перегородок, обусловлено целым рядом его преимуществ: процесс монтажа происходит намного быстрее, да и грязи от этого меньше. К тому же, лёгкость гипсокартона, не требует больших физических усилий, чтобы с ним работать.

Поэтому устройство перегородок из гипсокартона пользуется достаточно высоким спросом. Вдобавок, можно соорудить дополнительную нишу, в которую удобно прятать инженерные коммуникации. Но и это ещё не всё: гипсокартон обладает хорошей звукоизоляцией, а поверхность, для дальнейшей отделки, становится ровной и гладкой.

Получается, что целый комплекс его достоинств, является неотъемлемой частью качества самого материала. Интересен и тот факт, что для полноценного обустройства перегородок, можно использовать различные варианты гипсокартона.

Устройство перегородок из гипсокартонаЕсли исходить из его специфических названий, то он подразделяется на несколько видов: влагостойкий, на основе гипсового волокна и огнестойкий. Не меньшую роль выполняет и каркас, на который будет крепится материал, лучше использовать алюминиевые профили. Они и практичнее, и сложат дольше, не ржавея со временем его эксплуатации.

Можно, конечно, использовать и деревянные брусья для каркаса, но это кому как удобно, дополнительно понадобится специальная лена для звукоизоляции. Чтобы усилить прочность самой перегородки и снизить шумовые эффекты, внутреннюю полость стоит заполнить минеральной ватой. Она и не токсичная, и отвечает всем характеристиками пожарной безопасности.

Красивые металлические конструкции как сообщает сайт art-furniture.ru привлекают внимание каждого покупателя.

Дата размещения: 1-11-2013, 19:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?