Надёжность - популярная тенденция

Надёжность - популярная тенденцияКанули в лету времена, когда из-за дефицита всего строительные и отделочные материалы сметались с полок хозяйственных магазинов. Товары все были советские, и поэтому надёжные в нашем понимании.

Сейчас положение совсем другое - товаров превеликое множество, фирм производителей ещё больше. Не мудрено, что среди разнообразия товаров есть и подделки как импортные, так и отечественные: клей, лак, шпатлевка, краски, обои, сантехника. Такая продукция не только не качественна и имеет меньший срок использования, но и опасна для здоровья.

Как избежать покупки такой продукции? В фирменных магазинах, которые работают с официальными дилерами, или при каждой покупке требовать у продавца документ о полном соответствии с ГОСТом. По ГОСТу товар должен соответствовать по цвету, рисунку и составу образцам-эталонам.

Упаковка тоже имеет все степени защиты - голограмма, маркировка фирмы-производителя, может стоять дата выпуска вплоть до секунды. Если хотите сэкономить, покупайте строительные материалы в период сезонных распродаж, а не на рынках, где именно подделки стоят на 30-40% дешевле.

При покупке добротных и качественных материалов избежите постоянных переделок и сохраните здоровье, нервы и деньги.

Дата размещения: 7-11-2013, 14:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?