Промышленное теплоснабжение с помощью насосов ГРУНДФОС

Промышленное теплоснабжение с помощью насосов ГРУНДФОСЦиркуляционные промышленные насосы ГРУНДФОС выпускаются в серии UPS 200. Они используются для обеспечения циркуляции жидкости в отопительных системах и в процессе кондиционирования воздуха. Оборудование имеет бронзовый корпус и является эффективным для применения системе горячего водоснабжения. Вал насоса вращается на трёх частотах, благодаря чему можно выбрать оптимальный уровень производительности.

Преимущества циркуляционных насосов ГРУНДФОС

Это оборудование обладает рядом преимуществ и конструктивных особенностей. Оно оснащается долговечными керамическими подшипниками и встроенным тепловым реле. Будучи выполненным в однофазном исполнении агрегат комплектуется встроенным защитным модулем, предохраняющим электродвигатель. Эти конструктивные преобразования обеспечивают ряд эксплуатационных преимуществ:

  • Отсутствует необходимость в техническом обслуживании

  • Пониженный уровень образования шума

  • Незначительнее потребление энергии

  • Обширный рабочий диапазон.


  • Наличие защиты электродвигателя позволяет подключать насос напрямую к внешним выключателям. Это обусловлено тем, что встроенная защита способна предотвратить возможный перегрев на всех частотах вращения. Для визуализации состояния системы защитный модуль оснащается двумя элементами световой сигнализации.

    Принцип работы индивидуальных тепловых пунктов

    Обеспечение теплоснабжения осуществляется посредством задействования мощностей тепловых пунктов. Если речь идёт об обслуживании одного потребителя, то используется тепловой пункт индивидуального типа. Индивидуальные тепловые пункты обеспечивают функционирование нескольких систем: горячее водоснабжение; отопление; вентиляция; холодное водоснабжение.

    Есть принципиальная схема, в соответствии с которой работают все индивидуальные тепловые пункты. Поступающая в них водопроводная вода пропускается через насосы холодного водоснабжения. Одна её часть направляется потребителям, а другая подвергается нагреву, после чего направляется в циркуляционный контур. Именно здесь и используются циркуляционные насосы ГРУНДФОС, которые направляют жидкость по кругу от теплового пункта к потребителям, отбирая у них воду в случае необходимости.

    Это универсальная и эффективная система прекрасно себя зарекомендовавшая во всём мире и гарантирующая безопасность.

    Дата размещения: 21-11-2013, 20:04
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?