Что включает в себя строительная экспертиза

Для определения текущих характеристик жилых, инженерно-технических и промышленных объектов проводится ряд квалифицированных экспертных исследований, входящих в независимую строительную экспертизу например здесь.

Что включает в себя строительная экспертизаЧто включает в себя строительная экспертиза


Таким образом, строительно-техническая экспертиза необходима для того, чтобы вовремя обнаружить, в том числе, и неполадки.

Такие исследования проводят аккредитованные компании. Строительную экспертизу могут заказывать организации или частные лица. Такая процедура проводится для принятия решений в ходе судов по конфликтным ситуациям.

В перечень задач строительной экспертизы входит исследование технической документации, мониторинг строительных объектов с целью проверки их безопасности, оценка зданий на предмет необходимости капитального ремонта и реконструкции. Также исследование и оценка прочности фундамента, соответствие цены объекта, определение причин приведших к аварийной ситуации.

Независимая строительная экспертиза позволяет оценить возможность строительства на данном земельном участке, его экономическую выгоду и эффективность применяемых технологий и материалов. Без строительной экспертизы не обходится оценка безопасности на строительной площадке и наличия существующих дефектов.

Под строительную экспертизу подпадают проектные документы, сметы расходов средств и список используемых материалов. Рассматриваются также итоги инженерно-геодезических исследований, коммуникационные системы, земельные участки, строящиеся и готовые объекты. К таким объектам относят не только жилые и промышленные здания, но и мосты, дороги, туннели, трубопроводы и каркасные сооружения.

Перед экспертизой компания заключает договор с заказчиком и производит первый осмотр объекта. На втором этапе проверяется вся инженерно-техническая документация. Все дефекты объекта подлежат фотосъемке и описанию. Вне объекта проводятся исследовательские работы и лабораторные проверки, по результату которых делается экспертный отчет.

Дата размещения: 27-11-2013, 20:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?