Моя история получения патента

Моя история получения патентаКогда я начал разработки по улучшению работы фрезеровочного станка, я еще не задумывался о том, что захочу запатентовать свое изобретение. Главной задачей для меня было повысить скорость станка, чтобы при чистовом подходе получить наиболее гладкую, даже можно сказать, совершенную поверхность. Да, возможно это слишком высокое требование, но я к этому стремился.

Когда у меня получилось увеличить скорость до 35000 об/минуту, я понял, что смогу выполнять намного более сложные комбинации, ведь мне было необходимо обеспечить глубину фрезеровки более 2 см, при этом сохраняя диаметр прямой фрезы в 16 мм. Сверловка которую можно купить здесь viyar.kiev.ua выполняла все как нельзя лучше. Результат превысил все ожидания!

Я показал свою разработку своим друзьям и один из них сказал, что это просто необходимо запатентовать, можно даже найти инвесторов и запустить производство. Я сначала отмахнулся, но потом решил попробовать. А вдруг получится?!

Нашел в Интернете сайт http://www.romanenko.biz/, и так я попал в Патентное агентство Дмитрия Романенко. Приняли меня почти сразу же, я подождал в вестибюле всего несколько минут. Сразу заметил – они знают свое дело. Мастер всегда чувствуют, когда перед ним профессионал.

О сверловке рассказал вкратце, меня выслушали и сказали, что смогут помочь с получением патента. До этого момента я просто не верил, что дело пойдет. Потом начали выяснять, какие документы и заявления нужны, чтобы получить патент. Скажу вам, это удивило больше всего.
Никаких заморочек или непонятных стопок документации!

Все четко и ясно. Потребовалось только заполнить несколько документов, только самое необходимое для того, чтобы получить патент. И буквально через несколько дней я держу уже патент в руках! Это невероятное чувство, когда не ожидаешь, что результат получиться, а он мало того, что получился, да еще и так быстро, что не успел опомниться!

Очень доволен работой агентства, ребята просто молодцы! Главное, что они помогают людям не только в получении патента на изобретение, но они и консультируют, объясняют все подробно. На все мои вопросы я получал ответы, и я очень рад, что наткнулся именно на агентство Дмитрия.

Поэтому, посчитал своим долгом рассказать всем, кто еще не рискнул, но думает о том, чтобы запатентовать свои изобретения. Не надо откладывать это в долгий ящик! Беритесь и делайте, обращайтесь в профессиональные агентства и получайте патент!

Дата размещения: 11-12-2013, 11:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?