Строим беседку своими руками

Строим беседку своими рукамиОтличное место для отдыха и просто красивое строение во дворе это беседка. Беседки бывают постоянные и временные. Временные беседки легковесные и их убирают на зиму в помещение. Постоянные беседки ставятся на одном месте и имеют фундамент.

Для строительства беседки отдают предпочтение месту в тени и недалеко от дома. Выбранное место расчищается и с него снимается верхний слой земли. В углах беседки выкапываются углубления и устанавливают опоры.

Они могут быть выложены из кирпича или являться продолжением основных столбов. Если сваи деревянные, то конец, который будет в земле, должен быть облит битумным раствором.

На основные столбы крепится нижняя обвязка, и сразу за ней верхняя. Каркас должен быть надежно закреплен, это опора всей постройки. На нижнюю обвязку стелится половая доска с зазором между досками в пол сантиметра.

Так же возможен вариант без пола – земля просто засыпается мелкой галькой. Но в этом случае нижней обвязки не должно быть, и вся нагрузка будет ложиться на верхнюю. Поэтому ее следует укрепить брусом.

Стропила крепятся так же к основным столбам и закрепляются у вершины. Между стропилами по горизонтали прибивается доска шириной в 10 см.

Каркас готов. Отделка крыши и фасада может быть любая: вагонка, профильный настил, черепица, сайдинг. Проводка в легкую беседку может идти прямо от дома по улице.

Дата размещения: 14-01-2014, 14:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?