Квартира посуточно или номер в гостинице - что лучше?

Квартира посуточно или номер в гостинице - что лучше?Где остановиться на ночлег в незнакомом или, быть может немного знакомом городе Иваново? Пожалуй, именно этот вопрос возникает у каждого человека по приезду в старинный центр ткацкой промышленности, независимо от цели путешествия, будь то командировка по служебной надобности или просто увеселительная туристическая прогулка. Вариантов решения этого вопроса имеется два, первый из которых – остановиться в отеле и второй – снять квартиру посуточно в Иваново.

Первый вариант более традиционный и дорогостоящий, но менее удобный. И объяснить это довольно просто. Во-первых, свободных номеров в гостинице может просто не оказаться. Во-вторых, имеющиеся в Иваново отели, как правило, сконцентрированы в центральных районах города. А как поступить, если пункт назначения находится не в центре, а на окраине? Перемещаться по незнакомому городу на общественном транспорте? Не слишком удачный вариант, поскольку сориентироваться в маршрутах и нужных адресах на незнакомом месте довольно проблематично.

Наиболее рациональным и экономически выгодным решением вопроса о временном жилье является аренда. Этот вариант имеет целую массу преимуществ, в сравнение с номером в отеле.

Прежде всего, месторасположение. Квартиру посуточно возможно найти в любом районе города, будь-то шумный деловой центр или тихая окраина. В данном случае арендовать жилье можно в непосредственной близости к пункту назначения. Тем самым приезжий минимизирует временные и финансовые затраты на перемещение по городу.

Еще одним неоспоримым плюсом краткосрочной аренды квартиры перед съемом гостиничного номера является наличие полностью оборудованной кухни во временном жилище. В данном случае, жилец может самостоятельно приготовить себе пищу. Что же касается проживания в отеле, то здесь имеется только два варианта: питаться в дорогостоящем отельном ресторане или найти поблизости кафе с привлекательным соотношением цены и качества.

Рынок сдающегося в аренду жилья просто изобилует различными предложениями – имеется множество вариантов для клиентов с разным уровнем достатка. Для командировочных, приехавших в город на несколько дней по служебной надобности, прекрасным решением жилищного вопроса станет аренда квартиры бизнес класса. Для тех, кто предпочитает повышенный уровень комфорта, отлично подойдут респектабельные апартаменты.

Квартиры, сдающиеся в аренду посуточно, независимо от уровня комфортности полностью укомплектованы необходимой мебелью, бытовыми приборами. При этом набор бытовой техники отнюдь не ограничивается телевизором и холодильником, как в отельном номере, а включает в себя еще наличие стиральной машины, утюга, микроволновой печи и прочей, не менее нужной в быту аппаратуры. А это значит, что постояльцу не нужно будет пользоваться дорогостоящими дополнительными сервисами, такими как: услуги прачечной (стирка, глажка) и пр.

И, пожалуй, самое главное преимущество: свободную квартиру посуточно можно найти всегда, ее вовсе не обязательно бронировать загодя. Достаточно просто обратиться в соответствующее агентство по подбору жилья или связаться напрямую с владельцем.

Дата размещения: 20-01-2014, 12:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?