Памятники на могилу близким

МПамятники на могилу близкимы приходим в этот мир, как гости и уходим из него в вечность. Самое страшное, что происходит с каждым из нас на этом свете – это потеря дорогих сердцу людей. Смерть беспощадна, она забирает и стариков, и молодых и еще безвинных ангелов, маленьких детей.

Человек рождается, чтобы, в конечном счете, умереть. Невозможно передать ту боль, которую испытывают близкие, когда от них уходит тот, кто самой жизни дороже. Но остается память, поэтому живые не забывают своих умерших и стараются увековечить их имена в памятниках.

Само слово памятник производное от слова память. Отдать последнюю дань умершему человеку, заказать гранитный или мраморный памятник на его могилу стремятся, оставшиеся на этой земле родственники. В наши дни существует много мастерских по изготовлению памятников на могилу, в которых большой выбор этих изделий. Кроме того мастера изготавливают не только памятники, но и вазоны для цветов, оградки для ограждения участка вокруг могилы, столы и лавочки.

На памятнике могут изобразить лицо покойного или фигуру его во весь рост. Люди, которые занимаются их изготовлением, настоящие талантливые художники. Поэтому памятники, сделанные их руками, являются произведением искусства в работе с камнем. Гранит и мрамор обладают большой прочностью, поэтому такие памятники будут стоять десятилетиями. В них отражается скорбь и боль тех, кто потерял самое дорогое, в них застыла вечная память и неподвижный покой.

Проходя мимо этих немых свидетелей скорби человеческой, люди вдруг узнают знакомое лицо, они останавливаются, всматриваясь в черты того, с кем учились, дружили или работали вместе. А скорбная фигура матери склоняется над могилой своей кровиночки, чтобы пролить горькую стену на холодный гранитный камень.

Дата размещения: 3-02-2014, 13:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?