Утепление полов и их конфигурация

Утепление полов и их конфигурацияНа сегодня каждый житель, который вынужден, пользоваться услугами центрального отопления, сталкивается с проблемой не качественного отопления дома, «холодные труби и холодный дом». Это связано и с потерей тепла, с низкой теплоотдачей и, конечно же, бесконечные ремонты систем отопления.

Но это не главная причина плохого отопления, а дело в том, что теплый воздух легче холодного, и поэтому тепло от батарей поднимается вверх к потолку, а наши с вами полы остаются холодными. Поэтому, что бы дом нагревался хорошо можно использовать новую разработанную систему отопления полов «Теплый пол» или другими словами - пол с подогревом.

Используя систему «Теплый пол», дом становится намного теплее и уютнее, и ваш ребенок сможет играть на полу сколько угодно. Температурный режим соблюдается при нагреве хорошо,22-24 С температура внизу пола, а на уровне вашего роста 20-21 С.

Теплые полы полностью автономны, безопасны, и долговечны. Система отопления скрыта под пол, не портя внешний вид помещения. Теплые полы можно использовать для обогрева не только детских спален, а и прихожей, ванн, столовых.

Утеплить пол можно используя подогрев теплой воды трубопроводом или, же электрический кабелем. Для обогрева полов теплой водой можно использовать как систему снабжения горячей, так, и от автономного источника снабжения воды. Если использовать автономную подачу, контроль количества воды осуществляется краном на трубе.

При подаче воды с системы снабжения, есть не большие проблемы, может не хватать напора. Вся система при этом будет издавать громкие шумы, создавая неудобства вам и вашим соседям. При сильном напоре и пробке воздуха в трубе, она может разорваться, что очень неприятно.

Рассмотрим еще один способ обогрева, используя электрический кабель. Мы делаем систему по типу «Чайник». Используем электрический кабель с термостойкой изоляцией и высоким электрическим сопротивлением. Во время своей роботы кабель нагревается до 60-70 С, а оболочки и материалы выдерживают до 100 С. Это один из плюсов «Теплых полов».

При любом с этих способов между полом и стенкой нужно проложить мембрану или пенопласт около 10 мм, что бы предотвратить повреждения во время эксплуатации финишного покрытия, так как при нагреве пол увеличивается. Учитываем особенности финишного покрытия, оно должно подходить под одну из систем.

Дата размещения: 20-02-2014, 23:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?