Выбор кухонной мойки

Выбор кухонной мойкиМойки предназначены для мытья продуктов и посуды.

Этот легкий предмет для обихода становится незаменимой вещью на кухне, так как постоянный доступ воды позволяет ускорить все процессы готовки и сэкономить время хозяев. Такие особенности заставляют подходить к выбору такого кухонного атрибута со всей ответственностью и вниманием. Мойки могут быть гранитные или изготовленные из нержавеющей стали.

Среди нержавеющих можно выбрать декорированные, матовые, зеркальные или полированные варианты, гранитные очень часто включают металлическую крошку, что придает им блеск и красоту. При выборе вам следует четко понимать цветовое решение, форму и другие особенности, исходя из дизайна вашей кухни.

Кухонные мойки можно выбрать среди нескольких существующих типов: с одной чашей, с двумя чашами, одной чашей и крылом, двумя чашами и крылом, а так же при помощи представленного разнообразия форм: квадратные, круглые, угловые и овальные.

Наиболее распространенной формой можно считать квадратную, так как она является самой вместительной и удобной для кухонного использования. Крылья моек предназначаются для складывания вымытых приборов, посуды, овощей и фруктов, и обеспечивают сток ненужной воды обратно в раковину.

Очень часто купить кухонную мойку можно и со специальными дополнительными аксессуарами.

Среди существующих видов можно встретить кухонную доску, корзинку для сушки посуды, продуктовые измельчители и коландет. Если рассматривать технические особенности моек, то они бывают накладными, устанавливающимися вровень или под столешницу. Накладные варианты отличаются очень легким монтажом, удобностью эксплуатации и замены.

Установленные вровень со столешницей, являются ее цельной составляющей и непременно покупаются исходя из точных размеров. Цены варьируются исходя из вариантов материала, наличия дополнительных аксессуаров, типа и дизайна выбранной модели.

Маленькую кухню отлично дополнит вариант с чашей и крылом. Это позволит приобрести дополнительное пространство с расширенным функционалом. Если в обиходе уже имеется посудомоечная машина, то выбор можно делать в пользу неглубокого варианта мойки, который вполне удовлетворит требования по мытью овощей и фруктов.

Большие объемы мытья требуют и индивидуальные глубокие модели с несколькими чашами, где мытье посуды и продуктов может быть несвязанными процессами и проводиться в разных областях.

Дата размещения: 28-02-2014, 17:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?