Пластиковые трубы

Пластиковые трубыПластиковые трубы (еще их называют полипропиленовыми) - это детали, выполненные из полимерных материалов, внутри они полые и имеют разную длину.

В настоящий период времени трубы, изготовленные из пластика, нашли свое применение в быту. Их широко применяют в строительстве и организациях разных видов ремонтных работ. Например, водоснабжение, в котором происходит транспортировка воды разных температур. Или же могут использоваться для канализации и систем отопления.

Раньше использовались металлические или чугунные изделия, но такие материалы уходят в прошлое и все больше заменяются пластиковыми. Такая замена водопроводных или отопительных систем позволяет навсегда избавиться от многих недостатков.

Например, в плане коррозии. Пластик не будет подвергаться таким негативным процессам, а для изделий из стали и чугуна коррозия гарантирована. Еще хочется отметить, что пластиковая труба вынослива к низким температурным режимам.

Также www.losna.ru очень легкие, засчет чего производить монтаж с ними удобно, безопасно и быстро. Так как у таких изделий низкая шероховатая внутренняя стенка это помогает снизить потерю давления в трубопроводе. Они обладают большим эксплуатационным сроком и стойкостью к химическим воздействиям.

Преимущества:

1. Не подвергаются коррозии, поэтому внутри диаметр не изменяется, то есть не сужается от наслоившихся загрязнений.

2. Обладают хорошими износостойкими способностями.

3. Не бояться агрессивных сред и контакта с водой. При использовании стальных труб у них большая вероятность сужения внутреннего диаметра, так как на стенки оседают всякие взвеси за счет чего срок эксплуатации таких труб намного меньше, чем пластиковых. У пластиковых труб пропускная способность выше за счет гладкости стенок.

4. Если сравнивать стальные трубы и пластиковые в использовании при морозах, конечно, пластик будет на высоте, потому что при замерзании жидкости стальные трубы придут в негодность, а пластику такая проблема не страшна.

Этот процесс наверняка всем известен, так как при кристаллизации воды она расширяется и если трубы выполнены из стали аварийной ситуации не избежать, пластиковые же позволяют себе расширяться и сужаться на определенные диаметры, поэтому при проведении монтажных работ этот нюанс следует учитывать.

5. www.losna.ru не требуют к себе особого ухода.

6. При проведении трубопровода в дом, который может дать осадку следует учитывать следующие нюансы. Если дом даст осадку стальные трубы этого не выдержат чего нельзя сказать о пластиковых трубах, они с легкостью перенесут такое напряжение и не пострадают.

7. Затраты при строительстве значительно снижаются если использовать пластиковые трубы, а не металлические.

8. Прокладка пластиковых труб гораздо проще и соединение так же, а еще огромным плюсом считается экономия во времени при проведении строительных работ. К тому же пластик не требует дополнительной изоляции.

9. Удобство в доставке материала и его разгрузке.

10. Пластиковые трубы имеют срок эксплуатации приблизительно 50-60 лет, а металлические не более 30-ти.

Проанализировав все качественные характеристики, можно с уверенностью сказать, что пластиковые трубы – это просто находка в строительстве.

Дата размещения: 11-03-2014, 13:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?