Трубы для газоснабжения

Трубы для газоснабженияВ сфере газопроводного строительства появилось новшество – использование полиэтиленовых труб. И не смотря на нововведение популярность газовых труб, из полиэтилена стабильно набирая обороты, растет. Дело в том, что они в отличие от традиционных, намного удобнее. К морозам такие трубы более устойчивы, химические агрессивные среды тоже не пугают полиэтиленовые трубы.

Если смотреть с точки зрения безопасности, то у пластиковых труб есть крайне важный фактор – большая пластичность. Сравнивая их с металлическими, газовым трубам из полиэтилена не характерны такие недостатки как действие блуждающих токов и электрохимическая коррозия. Эксплуатационный срок службы таких труб составляет пятьдесят лет. Использование труб изготовленных из металла не ограничивается употреблением газовых труб из полиэтилена.

Если необходимо соединить трубы из разных материалов – пластика и металла, то, используя обычные фланцы, выполняют их соединение. Когда соединяются полиэтиленовые трубы, то между ними используется сварка встык. Данный метод достаточно надежный, который обеспечивает надежное соединение и работу на протяжении всего эксплуатационного срока трубопровода.

Полиэтиленовые напорные www.campingmanitoulin.com, предназначенные для газопроводов, проходящих под землей, которые перевозят горючие газы, специализированные в качестве топлива для коммунально-бытового и промышленного применения, а также в качестве сырья.

Выпускаются газопроводные трубы из полиэтилена для подачи горючих газов по стандартным размерным соотношениям и с номинальными диаметрами. Такие трубы окрашены в черный цвет, на которых нанесены оранжевые или желтые маркировочные полоски.

У труб из полиэтилена есть свои преимущества. Они долговечны, их гарантийный эксплуатационный срок пятьдесят лет. В сейсмических активных местах и областях, где вероятны движения почвы, надежность соединения труб высокая, адгезии они не подвержены. Герметичность труб высокая, благодаря стыковой сварке. Монтаж и транспортировка облегчена, благодаря легкому весу. Шероховатость поверхности трубы с внутренней стороны низкая.

Во всех видах труб коррозии отсутствуют, обладают они высокой прочностью с допустимым расчетным напряжением. Устойчивы полиэтиленовые трубы к блуждающим токам, благодаря высокой пластичности, содействуют затуханию ударной волны. Если вода внутри трубы замерзла, то не стоит бояться повреждения, это говорит о высокой морозостойкости. Не вредны здоровью, поглощают звук.

Дата размещения: 16-02-2014, 19:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?