Чугунные люки

Чугунные люкиОсобую благодарность, в снижении травматизма на пешеходных переходах, можно высказать коммунальным службам. Это благодаря их усилиям, колодца постоянно закрытые и люди в них не проваливаются. Хотя, случаются всякие казусы, но это, скорее, происшествие, чем периодичность.

Завод ЖБИ, где можно заказать a-blok.ru выпускает элементы колодцев, чугунные люки, каналы и лотки. Неоценимую поддержку оказывают чугунные люки. Но и они стали объектами краж, участившихся в последнее время. Ведь речь идет о железе, а его можно сдать на металлолом.

Вот и получается, что коммунальные службы пекутся о безопасности граждан, а другие наоборот, вредят. Понятно, что чугунные люки, это не панацея от всех бед. Но с ними намного спокойнее, ведь своей массой они задерживают движение воды, на случай порыва в трубе.

Чугунные люкиКроме того, они могут выдерживать сильный перегрев высокой температурой. Этим не могут похвастаться пластиковые люки. Данные изделия стали повсеместно использовать, взамен чугунным приспособлениям.

Оправдывают это тем, что снижается уровень краж колодезных люков. Их можно понять, тем более что инструменты и материалы на счету. Нельзя жертвовать беспечностью и давать нарушителям повод еще раз поживиться легкой добычей.

Раньше считалось, что чугунные люки практичнее. Ведь их трудно сдвинуть с места, а самое главное, они не становятся помехой для движения. Только представьте на мгновение, что проезжающая машина задела пластиковое изделие?

Оно может просто треснуть и тогда обнажится полость люка. Что произойдет дальше, вы и сами прекрасно понимаете. Вот и устанавливают чугунные люки, которые не выскакивают из насечек, за счет того, что массивные и тяжелые.

Дата размещения: 20-03-2014, 15:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?