Керамическая плитка - отличное решение для ванной комнаты и даже гостинной

Керамическая плитка - отличное решение для ванной комнаты и даже гостиннойКерамическая плитка или кафель - материал использующийся для облицовки не только стен, но и полов. Достаточно прочный и долго стойкий облицовочный материал.

Ранее люди опасались стелить кафель в гостиной или других комнатах, кроме ванной и туалета, однако тенденции изменились, так как процесс уборки при таком покрытии значительно упрощается.

По словам специалистов в Италии и Испании производится одна из самых лучших керамических плиток в мире. Это характеризуется не только удачными цветовыми решениями, но и прекрасным выполнением плитки. Открыв несколько упаковок, одинаковой плитки, она будет именно одинаковой, не на миллиметр не отличающаяся друг от друга, чего нельзя сказать о нашем производителе. Но даже нашу неровную плитку можно подогнать зазорами и это будет выглядеть тоже не плохо.

Покупая плитку нельзя не заметить её цветовые характеристики. Так как мы говорим о повседневных жилых комнатах, то цвет и созданная им атмосфера будет напрямую влиять на обстановку в доме, поэтому подходить к этому делу нужно со всей ответственностью. Плитка не должна доминировать, а наоборот она должна создавать благоприятный фон для основных предметов комнаты. В кухне плитка может разбавить строгость нежными тонами. Оригинальным решением станет бордюр – или слой из плитки резко отличающийся от основного, размером формой или цветом.

В ванной комнате, без наличия мебели плитка является лицом помещения поэтому, её расцветка может быть более смелой и броской, но без фанатизма, всё же в ванную мы приходим расслабиться и понежиться в горячей водичке.

Оригинальным решением может стать более дорогая зеркальная плитка. Она создаст иллюзию большого помещения в ванной, что может так же благоприятно отпечататься на вашем самочувствии. К тому же оттенки зеркал придадут некую магическую нотку в оформление комнаты и не оставят равнодушным никого.

Дата размещения: 22-03-2014, 15:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?