Металлические двери для дома

Металлические двери для домаВходные металлические двери представляют собой дверную коробку, на которую закреплено подвижное полотно. При этом дверь должна фиксироваться в закрытом положении при помощи замка.

Приобрести www.stalniedvery.ru при необходимости можно, заказав их по Интернету, в том числе. Подразделяют входные двери в зависимости от взломостойкости на 13 типов. Обычно тем выше номер класса изделия, тем оно крепче.

Двери первого класса открываются простыми инструментами. Вторые же классы можно открывать с использованием электроинструментов. Если применяется аппарат имеющая мощность выше 500 вт, то такие устройства относят к третьему класса. Пуленепробиваемые двери относят к 4-му классу.

Металлические двери для домаПри изготовлении используют различные материалы. Самыми надежными являются металл и сталь. Железная дверь состоит из прямоугольного каркаса. Именно на нее навариваются стальные листы. При помощи петель дверное полотно закрепляется к дверной коробке.

Формой профиля определяется жесткость и качество конструкции. Наиболее жесткими считаются замкнутые профили. Неустойчивыми считаются простые уголки. Если же используются холоднокатаные или гнутые профиля, то такие двери получаются с минимальными точками сварки и легкими. Также к каркасу приваривают специальную пластину, который защищает от взлома замок.

Надежная металлическая дверь характеризируется наличием наличников и притворов. Притвором называют деталь, которая выступает с наружной части полотна и она защищает от взлома. На дверной раме располагается наличник, который в свою очередь защищает от попыток открытия двери.

Дата размещения: 10-04-2014, 15:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?