Как не потерять деньги при покупке квартир

Как не потерять деньги при покупке квартирПокупка квартиры – это всегда серьезное и ответственное дело, причем и сумму покупки маленькой не назовешь. По этой причине стать жертвой мошенников и нечистых на руку дельцов, потеряв при этом деньги, очень бы не хотелось. Поэтому если сомневаешься – pravoved.ru, чтобы развеять свои сомнения и, если что, вовремя отказаться от сомнительной сделки.

Кстати, такие вот сомнительные сделки – далеко не редкость. Один несколько раз продает одну и ту же квартиру, другой получает дарственную на жилье незаконным путем или еще каким-либо образом пытается нажиться за чужой счет. Поэтому в таких ситуациях лучше не рисковать и pravoved.ru, чем потом кусать локти и жалеть о потерянных деньгах.

Если вы нашли квартиру, но что-то вызывает у вас сомнения, к примеру, порядочность того, кто ее продает, или те обстоятельства, при которых он стал ее владельцем, то лучше не спешить с покупкой. Сначала необходимо все проверить. В том случае, если вы узнали, что теперешний владелец квартиры стал ее хозяином за пару дней смерти предыдущего, стоит хотя бы узнать, нет ли у скончавшегося родственников, которые могут претендовать на жилплощадь. Ведь если таковые имеются, а квартира была получена обманом, то договор дарения ваша сделка будут признаны недействительными.

Если это все же произошло, и договоры дарения и купли-продажи признали незаконными, то вам должны вернуть ваши деньги, а родственникам погибшего – квартира. Но здесь не все так просто, как кажется. Бывает, что некоторые покупатели с целью оптимизации налогообложения не указывают в договоре полную сумму, уплаченную за квартиру. В таком случае компенсацию вы сможете потребовать только на указанную сумму. Так что если возникла такая ситуация – лучше задай вопрос юристу по телефону бесплатно, чтобы сразу пресечь подобное развитие событий.

Необходимо понимать, что может сложиться такая типичная уже ситуация, когда настоящие наследники возвратили себе жилплощадь, а тот, кто вам ее продал, уже потратил все деньги и не имеет другого имущества.

Даже если вашим вопросом занимаются посредники, все же стоит собрать как можно больше информации о квартире, задать вопрос адвокату, узнать об особенностях и собственниках жилплощади и при каких обстоятельствах они сменяли друг друга и так далее, и тогда вы сможете получить свою новую квартиру без всяких проблем.

Дата размещения: 11-04-2014, 09:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?